16+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 37 мин.

1987 год

16+

Другие версии

1 книга
Искусство и красота в средневековой эстетике

Искусство и красота в средневековой эстетике

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Краткий очерк великого писателя, публициста и ученого об истории поиска истинной красоты в природе, в искусстве и в человеке.Мировую славу Умберто Эко обрел как автор шести романов, ставших вечной классикой. Однако сам он считает куда более важной свою научную работу. Выдающийся семиолог, медиевист, культуролог и массмедиолог, почетный профессор многих университетов, в академической среде Эко фигура не менее масштабная, чем в художественной литературе. Одна из главных сфер его научной деятельности – медиевистика, и в этой книге Эко знакомит неспециалистов с работами крупнейших мыслителей Средневековья – таких как Фома Аквинский, св. Бонавентура, Дунс Скот и Уильям Оккам, – занимавшихся проблемами эстетики. Что такое красота? Из чего она складывается – в природе, в искусстве, в Боге, в человеке? Существует ли красота истинная, объективная, независимая от созерцателя? Поиск ответов на эти вопросы в Средние века позволяет глубже понять наше собственное чувство прекрасного и по-новому оценить разнообразные проявления красоты в окружающем нас мире.© 1987 Gruppo Editoriale Fabbri, Bompiani, Sonzogno, Etas S.p.A.© 1994 R.C.S. Libri & Grandi Opere S.p.A. – Milano© А. Шурбелев, перевод на русский язык, 2003© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2014© ООО “Издательство АСТ”, 2014Издательство CORPUS ®© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Книга написана сложным языком о малознакомом широкой аудитории читателей предмете. Специалисты , полагаю, предпочтут читать, не будут слушать, а тем кому средневековье интересно, но малоизвестно прослушивание ничего не дает.

Хорошее чтение хорошей книги. Пусть понимание требует внимания и подготовки, но стиль изложения помогает слушателю. Книга больше рассматривает общее превращение понятий, чем конкретные примеры

Потрясающее переплетение истории, религии и детектива. Книга очень многоуровневая и интересная. Попутно узнал много о средневековых католических орденах. Начитка то же хорошая.

Класс! Умберто Эко автор, чьи произведения (даже статьи!) могу читать и перечитывать, а ещё лучше слушать и переслушивать бесконечно! Всегда захватывающе интересно, всегда бездна тем для размышления, всегда хочется читать ещё и ещё! ??

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Краткий очерк великого писателя, публициста и ученого об истории поиска истинной красоты в природе, в искусстве и в человеке.

Мировую славу Умберто Эко обрел как автор шести романов, ставших вечной классикой. Однако сам он считает куда более важной свою научную работу. Выдающийся семиолог, медиевист, культуролог и массмедиолог, почетный профессор многих университетов, в академической среде Эко фигура не менее масштабная, чем в художественной литературе. Одна из главных сфер его научной деятельности – медиевистика, и в этой книге Эко знакомит неспециалистов с работами крупнейших мыслителей Средневековья – таких как Фома Аквинский, св. Бонавентура, Дунс Скот и Уильям Оккам, – занимавшихся проблемами эстетики. Что такое красота? Из чего она складывается – в природе, в искусстве, в Боге, в человеке? Существует ли красота истинная, объективная, независимая от созерцателя? Поиск ответов на эти вопросы в Средние века позволяет глубже понять наше собственное чувство прекрасного и по-новому оценить разнообразные проявления красоты в окружающем нас мире.

© 1987 Gruppo Editoriale Fabbri, Bompiani, Sonzogno, Etas S.p.A.

© 1994 R.C.S. Libri & Grandi Opere S.p.A. – Milano

© А. Шурбелев, перевод на русский язык, 2003

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2014

© ООО “Издательство АСТ”, 2014

Издательство CORPUS ®

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Умберто Эко «Искусство и красота в средневековой эстетике» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 января 2018
Дата перевода:
2003
Последнее обновление:
1987
Длительность:
7 ч. 37 мин. 15 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip