16+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 57 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Золотые земли. Сокол и Ворон

Золотые земли. Сокол и Ворон

аудиокнига
429 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дара выросла на краю Великого леса. С детства её учили: не твори заклинаний и остерегайся лешего. Но однажды у неё не останется выбора.Милош чудом выжил, когда началась охота на ведьм. Он привык скрывать свой чародейский дар, но бояться смерти просто устал.Вячко знает, что он незаконный сын Великого князя, и мечтает заслужить признание отца. Но это значит, что придётся навсегда проститься с любимой.Ежи помнит сказания о древних богах предков: они коварны и беспощадны. Но что делать, если ты стал их жертвой?Невозможно обхитрить богов в их игре человеческими судьбами.Но все четверо обязательно попытаются.

Не знаю, чего именно мне не хватило: внятного сюжета или понимания мотивации персонажей, но при всём обилии богатой мифологии и магического флёра, книга меня не зацепила.

Все друг против друга, грызутся не понятно за что, нет ни одного героя, вызывающего симпатию и сопереживание. Какую роль играют боги тоже не понятно.

Понятно, что будет продолжение, и там возможно история будет раскрываться, но вот желания продолжать у меня не возникло.

Начитка неплохая, хотя переходы между повествующими героями можно было сделать более внятными. А то секунду назад мы следили от лица Дары, и резко начали от кого-то другого. Это очень выбивает.

На протяжении всей книги меня дико бесила главная героиня. Читала и каждый раз возмущалась, ну что же она такие глупости делает?! Вот я бы на её месте! Ругалась и читала дальше. А потом поняла, что сюжет держит намертво, не позволяя сбежать даже от бесячей героини. Да и героиня, по сути, такая, какой должна быть молодая импульсивная девчонка. Это я уже с высоты своего опыта её поступки осуждаю. Потому к концу книги смирилась, приняла и полюбила. Очень рекомендую!

Натта Миллео

Интересная книга, замечательные герои с непростой судьбой. Удивительный язык, описывающий древние времена. Сразу приходят на память волхвы, ведуны, ведьмы. Чтица Марина Тропина хорошо передает эти времена.

Видела много отзывов о том,что гг злая.Возможно это и так,но она выросла в семье,где ее не любили и постоянно боялись. Сестра из-за парня вообще отвернулась. При этом на протяжении всего повествования, она проходит очень много испытаний.Кто хочешь в такой ситуации озлобиться на весь мир.Очень интересная книга,есть некоторые недочёты,но не страшно.В любом случае нет предела совершенству и книга написана гораздо лучше большинства популярных книг.Хочу поскорее закончить эту и послушать вторую книгу.Автору респект,очень красиво пишет!!! Желаю ей вдохновения на новые шедевры!!!

Нетривиальное фэнтези. Непривычные персонажи и образы. Очень богатый и самобытный мир.

Особенно понравилось, что автор не прикрывает лёгким налетом мистики обыкновенный любовный роман. Это действительно полноценный мир.

Образы и характеры персонажей очень глубокие, динамичные, живые.


От прочтения книги получила невероятное удовольствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дара выросла на краю Великого леса. С детства её учили: не твори заклинаний и остерегайся лешего. Но однажды у неё не останется выбора.

Милош чудом выжил, когда началась охота на ведьм. Он привык скрывать свой чародейский дар, но бояться смерти просто устал.

Вячко знает, что он незаконный сын Великого князя, и мечтает заслужить признание отца. Но это значит, что придётся навсегда проститься с любимой.

Ежи помнит сказания о древних богах предков: они коварны и беспощадны. Но что делать, если ты стал их жертвой?

Невозможно обхитрить богов в их игре человеческими судьбами.

Но все четверо обязательно попытаются.

Аудиокнига Ульяны Черкасовой «Золотые земли. Сокол и Ворон» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
21 ч. 57 мин. 37 сек.
ISBN:
978-5-04-157663-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip