Отзывы на аудиокнигу «Воздушный атташе»

Книга просто превосходная. Автор не разочаровала. Эта серия великолепна. Сам сюжет динамичен, не скушен и нет в этих трех книгах нагромождения событий. Как бывает в некоторых книгах, где на главного героя неприятности сыпятся как из рога изобилия. Очень интересная серия книг, советую.

очень понравился,сюжет и изложение,прослушала все 3 книги на одном дыхании,особенно замечательно прочитано,выражаю благодарность за прекрасную работу чтеца

Завершается трилогия также очень динамично и интересно. Событий много, но я б не сказала, что сюжет ими перенасыщен. Все вполне логично и последовательно. Лара это Лара, и дать ей затрещину по-прежнему периодически хочется. И лояльное отношение к ней всех и каждого выглядит слишком приторным, разве что Грег ее периодически и может отрезвить или обидеться на нее.

В этой части собираются вместе все герои из первых двух книг и составляют некую банду Лары, готовые защищать ее и реализовывать большинство ее идей.

При этом в книге есть несколько непредсказуемых поворотов сюжета, которые меняют взгляд и наш и героини на все её притязания относительно ее детства, и на многие ее особенности. И встает закономерный вопрос, как отец допустил такое. Я понимаю и принимаю, что рассказать всего он ей не мог, и из-за этой недосказанности их отношения не сложились. Но все же… но это скорее уже рассуждение о героях, чем о книге в целом.

Любовная линия также скупа и суха, как в предыдущей части. Есть некоторые моменты, которые вызывают вопросы у читателя/слушателя, но почему-то не возникают в голове Лары. Есть что-то вроде ревновашек. И пикировки Эда и Джаса очень радуют своим присутствием, они поднимают градус настроения при прочтении/прослушивании. Самый (и скорее единственный) романтичный момент, наверное, ночью у моря. Это было красиво, и очень походило на признание, но почему-то дальше развития не получило. Следующий день начался так, будто накануне ничего и не было. И обнимашки потеряли то очарование, которые было в первых частях. А уж признание в любви вообще не всколыхнуло у меня ничего, и у героини будто бы тоже. Тут уже интересно – это автор так не хочет затрагивать эту тему как не самую важную часть истории, или в целом не умеет описывать чувства?

Финальная битва/схватка, мне кажется, не получила должного внимания и описания. Я даже заново прослушивала, что б разобраться, что там произошло и почему. Как-то сложно описано, и довольно кратко. Будто сухая констатация фактов, а не художественное произведение. Казалось, автор уже устала и хотела поскорее завершить начатое.

В целом я очень довольна книгами, думаю, что обязательно будут перечитывать. А уж то, что мне не хватило, буду додумывать сама.

И отдельное спасибо за то, что мы не потеряли ни одного героя на протяжении трех книг. Разве что одного, но это слегка умолчали.

Снова спасибо Алле Човжик!

Спасибо автору за замечательную серию «Магия полета»! Интересный, лихо закрученный сюжет, герои, вызывающие симпатию, и такая романтическая любовная линия! А исполнение книг в лице Аллы Човжик выше всяких похвал!

Alissalut

Что может произойти, если обидеть талантливую женщину, читатель узнает, прочитав данную трилогию. Динамичное, романтичное повествование. Интересные яркие герои. И даже мысли автора при описании войны во второй книге трилогии очень откликаются. Третья сторона ради своих интересов может развязать войну, которая ослабляет силы двух королевств, ни одному из которых война по сути не нужна.

И как в хорошей сказке - счастливый благополучный финал. Хорошие герои побеждают. Огромная благодарность автору за эту трилогию. Буду ждать новых книг.

Хорошее завершение трилогии. Мне всё понравилось. Интересный динамичный сюжет с колоритными персонажами. Не ожидала, что мама у Лары окажется таким человеком, не повезло так не повезло. Кто бы мог подумать, что всё началось именно с неё. Хорошо, что Лара с Эдрианом разобрались в своих чувствах и поговорили =^_^=

Спасибо огромное автору и особое - тчецу!!!

Шикарная сприя книг, прослушала на одном дыхании, грустно расставаться с героями!

Алла Човжик делает книгу вдвойне притягательной, даже не знаю как теперь слушать книги с другой озвучкой, слишком высокая планка

хорошая, лёгкая книга. во всей трилогии хорошо чувствуется становление главной героини. Сюжет не банальный, довольно динамичный. Алла, к ак всегда, выше всех похвал!

спасибо автору за прекрасный труд)

Интересная и динамичная трилогия с шикарной озвучкой Аллы Човжик! В книге и юмор, и любовь, и дружба… присутствует все! Советую!

Ощущение, что к 3й книге автора покинуло вдохновение. Я даже удивилась, когда услышала концовку, намекающую, что данная книга последняя. Осталось так много вопросов.

Что там в итоге с историей убийства Грега? С одной стороны рассказано, как он умер, но потом его дух искали какие-то наёмники (или кто там был?), а потом они пропали и все. Никто его больше не искал. Почему так легко отвязались?

Какого все-таки рода симпатию проявлял вампир к гг? Влюблённость или просто интерес к её способностям? Или ещё что-то? Я так и не поняла.

Какие все-таки отношения между Джастином и Ларой? Просто он понял, что этот брак ему выгоден и Лара в целом симпатична или в какой-то момент и он влюбился?

Свадьба в конце так резко случилась, что я опешила. Были, конечно, некие предпосылки, что Эд ей нравится, но на уровне описанных чувств, лишь чуть больше чем Джастин и ждала какой-то недолго подводка к этому.

Ну что ж. Что есть, то есть. В целом серия мне все равно понравилась. Слушала с удовольствием. И, наверно, лучше так, чем если бы это все было бы растянуто ещё на целую книгу с непонятным сюжетом, созданным лишь ради того, чтобы объяснить большинство нераскрытых моментов и нестыковок.

12 декабря 2022
978-5-535-22659-0