Отзывы на книгу «Одесская сага. Нэцах»

Спасибо автору за несколько недель удовольствия, которые я провела с этой сагой! Самый любимый мой жанр, самый интересный для меня ужасный и такой разный 20 век! И почему-то атмосфера Одессы очень близка, хотя я никогда там не была.

Самое плохое в хороших книгах – это то, что они однажды заканчиваются и потом живешь несколько дней с ощущением пустоты и желания снова найти интересную историю, которая будет тебя ждать перед сном!

Спасибо! И очень надеюсь на продолжение!

Дочитала до конца… Слегка разочарована. Недосказанность, окончание скомкано. Внуки совершенно неживые. В них нет того задора и ярких характеров, как в описании детей. Время 60-х – это поколение разрушителей тех мечт, которыми горели революционеры. Ванечка -внук Ивана Несторовича, трусоватый, хитрый, алчный. Он попадает в разные переделки и нисколько не меняется. Анна превратилась в неряшливую старуху с кошками. Остальные просто не прорисованы. Возможно, это задел на четвертую книгу… Но героев как-то не видно. И непонятно зачем в повествование вплели Феню. Не член семьи, никак с главными героями не связана… Непоняяятно.

Читала все три книги взахлеб! Но третья разочаровала. Какие-то наброски по персонажам, можно было бы так шикарно это все прописать. Такое ощущение, что автор уже торопился отделаться от этой книги и сдать побыстрее, ощущение халтуры, очень жаль. Редактор абсолютно не профессионален или делал все на коленке на бегу: куча опечаток, путаница с именами персонажей, это не серьезная работа.

Ну что сказать, три бессонных ночи мне были обеспечены. Книги не оторваться, лично мне, понравились все три, только закончила читать третью книгу, и уже жду не дождусь четвертую. Вот бы ее еще бы взялся кто то экранизировать, вот это был бы сериал.

Настоящая сага. Судьбы, жизнь и смерть героев, порой трагическая, иногда нелепая. Хороший юмор. Тонкие наблюдения и точно прописанные характеры. Однозначно рекомендую читать. Цитата:" Любая система всегда лучше разового блестящего выхода" – как квинтэссенция всего повествования. Множество эмоций вызывает однозначно. грустно до боли и смешно до коликов. Хорошая книга, буду перечитывать…

Разочарование. Цельность и последовательность изложения, которые были в 1 книге, испарились совсем. Какой-то набор разноплановых событий, притянутых за уши. Чего стоит только невразумительное явление покойника Петра Косько или появление Бориса в Хабаровске..Ранее я уже отмечал такие ляпы, как переименование Ирины Михайловны в Ирину Ивановну, а также «Ирода» Василия Федоровича в Василия Петровича. Чего уж говорить про такие «мелочи», как многочисленные случаи отсутствия буквы "Ь" в глаголах неопределенной формы…Если появится продолжение, то, извините, читать уже не буду. Хватит, наелся.

От первой части книги было не оторваться. Вторую читала и ловила себя на мысли, что как-то плавно становится скучновато. Третья часть активно разочаровала. Отрывки и Обрывки. Все скомкалось и стало совсем скучно.

Хотя предыдущие две книги были огонь, третья часть какая-то недоработанная, ее явно выпустили раньше срока. есть и орфографические ошибки, и сюжет не так продуман, как в предыдущих частях. жаль.

Прочитала все 3 книги. Очень понравилось. Но закончилось не очень понятно.... Я думаю, что должен быть 4 том… поживем – увидим.

Первые две книги меня захлестнули, читала запоем!!!!! А вот третья меня смутила.... Прочитала отзывы и поняла, что я не одна такая. Персонажи в первых книгах яркие, продуманные, интересные, что не скажешь о героях третьего поколения. Если будет продолжение ,конечно прочитаю, но хотелось бы какого-то завершения, причем понятного для всех.