Юлия Верба

208 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    временно недоступна
    Подкасты Юлия Верба можно слушать онлайн на сайте или в приложении Литрес.

    Отзывы об авторе

    5

    Случайно, открыв раздел «Современная проза», наткнулась на трилогию Юлии Вербы. Очень люблю Улицкую, Рубину и думала, что ничего подобного из современной классики уже не найду. Неделю упивалась Одессой и ее такими разными и неоднозначными персонажами. Умнейшая и талантливая , видимо во многом ,женщина Юлия.

    Счастливое знакомство с автором состоялось благодаря «Одесской саге» и, надеюсь, в дальнейшем перерастет в долгую дружбу. Юлия Верба удивительно сочетает в себе прекрасный литературный слог и талант интригующего рассказчика. Причем, рассказчика нетривиального, не скатывающегося в политиканство или морализм по ходу повествования. Героев своих она не просто любит, а живет-проживает вместе с каждым из них радостные и нелегкие дни шаг за шагом. Даже типажи, вроде бы, отрицательные в ее изображении вызывают человеческое сочувствие и глубокий интерес. «Сага» захватила с первых абзацев и уже не выпустила. Третья часть с открытой концовкой – значит будем с нетерпением ждать продолжения!

    Ну где же продолжение!??? Прочитала все три на одном дыхании. Вернее прожила вместе с ними, там ,в том времени… Закрываешь прочитанную книгу и еще долго-долго продолжаешь думать «за жизнь»…

    Очень ждала продолжения! Ура! 4 книга- «Многоточие».Новогодний подарок! Книги читаются на одном дыхании. Легкий слог, захватывающий сюжет. Все очень жизненно и правдиво!

    Не понятно зачем автор придумала себе такой псевдоним. Чем родная фамилия не угодила? Тем более, что под родной фамилией тоже несколько книг вышло.

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв