Отзывы на книгу «Тёмный»

Интересная идея, но… этот вот приём, когда в книге уже все окружающие главного героя люди понимают, что что-то не то происходит и любой другой человек, в том числе и тот, который читает эту книгу – это понимает, а главный герой всё ходит и «дурачком прикидывается». По другому и не назовешь)). И ещё эти долгоиграющие описания всего: у Стивена Кинга это получается хорошо, а у автора – нет. Вода. Не смогла дочитать, просто уже бесит главный герой, который бултыхается в этой тягомотине, с претензией на оригинальность, силясь доплыть до конца книги)))

Читать конечно можно, НО. Ох уж это но. Ощушение что читаешь черновик, в котором основные события только намечены, зато рядовые описания и прочая «вода» уже готовы.

Короче говоря, сильно так себе. Как эта книга попала в одну серию с Красными цепями большой вопрос.

aliva.91 полностью согласна

Первый раз читал книгу этого автора и мне понравилось. Чёткое попадание «в жанр», здесь есть и триллер и любопытные мысли. Я бы определил эту вещь как «мистический детектив». Откровенной чернухи и трэша нет совсем, на мой взгляд – это достоинство. Вообще серия удачная, до отличной трилогии Образцова автор «Тёмного» не дотягивает, но весьма достойная книга получилась. Рекомендую к прочтению, а сам буду следить за дальнейшим творчеством Ю. Трегубовой и пожелаю ей удачи.

11 декабря 2017
978-5-04-089544-1

Входит в серию "Интеллектуальный триллер"
Все книги серии