Отзывы на аудиокнигу «Заяц на взлётной полосе»

зря потраченное время никакой логики и отсутствие конца. какой то сюр с кучей несчастных людей. только животные говорящие и вызывают положительные эмоции

Не понравилось. Прочитала 10 глав, дальше читать время терять. Ни сюжет, ни стиль написания ничего не понравилось. Всё поверхностно, как зарисовки из детского альбома штрихи штрихи, а картины общей не получилось.

Мне очень понравилась книга, слушала давно, несколько месяцев назад, но часто возвращаюсь мысленно к событиям. Это значит книга хорошая.

Обычно предпочитаю книги с более ясным сюжетом, но тут настолько естественные недомолвки, неясности, как в жизни. От сюжета ощущение танца.

История состоит из мыслей и рассказов разный героев, которые так или иначе связаны с основной героиней Сашей и ее дочкой. И, на самом деле, мне нравится это повествование – когда ты слышишь мысли всех героев об одном и том же событии.

В бумажной версии книги – потрясающие иллюстрации, так чутко передавшие и тревожность и нежность и наивность ситуаций.

Единственное что для меня осталось непонятным – конец истории. Внезапный, неясный, как-будто и не конец вовсе. Видимо, как и есть в жизни… просто их жизнь продолжится потом без нашего участия.

История про газлайтинг (такой популярный сейчас), про то, как внушается чувство вины в жертву, про домашнее насилие и попытки вырваться, про мечты и правильные поступки, про маленьких девочек, смотрящих в будущее и стариков, глядящих в свои воспоминания.