0+
текст
PDF

Объем 50 страниц

2020 год

0+

Другие версии

1 книга
Глаша – курица в берете

Глаша – курица в берете

текст
PDF
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Глаша – необычная курица. Она ходит в берете, повсюду разъезжает на самокате и верит, что приключения ждут тебя повсюду, стоит только хорошенько присмотреться!Новая книга современной детской писательницы Юлии Симбирской никого не оставит равнодушным.

Замечательные иллюстрации, книга великолепно оформлена. Яркая, сочная (по крайней мере, в электронном варианте). А текст крайне слабый. Удивительно, как писатели, лауреты премий, пишут для маленьких детей. Ни сюжета, ни истории, ни придумки. Первый рассказ вообще пропагандирует черную археологию: пойду копать в канаву, выкопаю древность. Мышь говорит: нет, тут наши норы, мы уже все древности выкопали, идите копать курган! И курица думает: курган ей не по силам разрыть. А если по силам? Или копай всё, что сможешь? Археолог во мне негодует.

Другие рассказы просто не сожержат сюжета. Курица пошла мыть памятник. Помыла. Пошла смотреть, как художники рисуют. Узнала 3 новых слова, которые ребенок не запомнит: пуантилизм, кубизм, реализм. Это что, литература? Ни уму, ни сердцу. Ни воспитательного, ни даже развлекательного смысла в книге нет. Единственное полезное, что с ней можно сделать - рассказать по этим замечательным картинкам свою историю.

Спасибо Литресу, что дал прочесть эту книгу в библиотеке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Глаша – необычная курица. Она ходит в берете, повсюду разъезжает на самокате и верит, что приключения ждут тебя повсюду, стоит только хорошенько присмотреться!

Новая книга современной детской писательницы Юлии Симбирской никого не оставит равнодушным.

Книга Юлии Симбирской «Глаша – курица в берете» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
50 стр.
ISBN:
978-5-353-09570-5
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
50
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
pdf