Отзывы на книгу «Звериный подарок»

Юлия Шолох – одна из самых-самых моих любимых писательниц. Ее книги – нежные и чувствительные. Как-то у меня это прозвучало, будто бы они переполнены «телячьими нежностями» и «розовыми соплями» :) Вот уж нет! В самом хорошем смысле этих слов. Книги добрые, герои – человечные, живые, ранимые, страдающие. В «Зверином подарке» герои ищут, страдают, переживают, непросто им дается дорога друг к другу. Все как в жизни – и непонимание, и ревность, и сумасшедшая любовь. Можно спросить тогда, зачем книга, если все как в жизни? Я так решаю этот вопрос – чтобы лучше понимать людей, ценить любовь и не совершать ошибок. Я такими книгами восхищаюсь.

Отличная книга

Прежде всего это, конечно, любовный роман – мир оборотней и загадочных белоглазых лишь фон, на котором разворачивается история отношений бедной сиротки и бывалого воина.

Несмотря на в общем-то тривиальный сюжет, история завораживает с первых строк. Дествие развивается динамично, главная героиня вызывает уважение и симпатию.

Легкое дамское чтиво. Мужчинам противопоказано :)

тяжело..

тяжёлое повествование о любви на фоне ожиданий межрассовой войны за земли, и сумрачного неизбежного.., в итоге все хорошо, но читается тяжело, лёгкости в душе не оставляет, через тяготы к счастью, но только после такого пережитого и счастье будет с горьким привкусом. Как лёгкое расслабляющее и уводящее в мир тёплых иллюзий чтиво – НЕ подходит, а в остальном отлично

просто классная книга

Очень понравилась, читала не отрываясь. Другая сказка, отличается от всего прочитанного ранее. Просто советую прочитать любителям жанра, не думаю что кого-то оставит равнодушним.

Стоящая книга

Книга прекрасная и читается на одном дыхание.

Безумно хотелось узнать ,что будет дальше.

Все переживания которые были описаны в этой книги проживаешь вместе с главными героями .Книга стот того,чтобы её прочитать.

далеко не лучшая книга

Прочитав до этого много подобных кни могу сказать что эта книга не самая лучшая, даже мжно сказать занудная. ГГ наивная истеричка которая верит всему что видит и не пытается понять прчин происходящего, просто психует и уходит. Много подобных нюансов, ожидала большего!

двойственное впечатление

осталось от книги… вроде и сюжет интересный, Но что-то накручено, накручено… иногда линия сюжетная начата и брошена, не раскрыта… иногда скоки – перескоки с одного на другое… пока читала, половину не поняла, в остальной половине запуталась… в середине сюжета резко меняется стиль повествования, что тоже выбивает из колеи.... в- общем, не знаю – вроде и читать интересно, Но и немного муторно как-то… книга на любителя, моё мнение…

Неплохое произведение, должно особенно понравиться ценителям любовного фэнтези. Тривиальный сюжет интересно обыгран. Нет ощущения слащавой правильности главных героев ( чем часто страдают в этом жанре). Не совсем поняла обрывки параллельных сюжетных линий ( Улем, Ждан, Алена). Зато очень понравилось описание чувств героев. Подробно, интересно, живо, обоснованно. Книга понравилась. Читать стоит.

Первое, что раздражает, это несоответствие лексики среде. Если автор описывает архаичный мир, стоит обойтись без однотипного, нормального, агрессивного, нетактичного и запакованного. А также истерик, дилетантов и холлов. Судя по именам, герои должны жить в горницах, а не в холлах. Заимствования из иностранных языков, канцеляризмы и слова, недавно пришедшие в бытовой русский язык из профессиональных сфер, разрушают атмосферу фэнтези и ставят под сомнение литературный вкус автора. К сожалению, это очень распространенный недостаток жанра.

О самом сюжете. Интрига с отношениями главных героев так затягивается, что перестает быть интригой, никаких открытий читатель не сделает, успеет обо все догадаться. Ведь не первую книжку читает! А строительство сюжета на извечной женской мечте: «Чтобы всегда моим был, ни шага в сторону, по два объяснения в любви каждый час, и умрем в один день!» выглядит просто смешно.

Не дочитала.

Спасибо за книгу. Во многих книгах про оборотней герои встречаются и почти сразу чувствуют влечение и прочее, в этом есть некая обреченность и рушится тем самым, момент узнавания, влюблённости. Здесь же связь возникает не сразу, и тем любопытнее наблюдать за её появлением, за тем, как герои сближаются. Но более всего понравилась вторая часть книги, когда героиня пытается разобраться в себе и в своих чувствах, дорасти до своего мужа, научиться самостоятельной жизни, а герой показывает себя именно вожаком и принимает нелёгкое решение.

Вообще книги Юлии остаются в памяти, и я с удовольствием перечитываю их.

25 июня 2013
2013