Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Попадите в волшебный мир Юлии Шолох за 3 клика!
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 98

Сначала популярные
nata.glazunova

Я люблю книги Юлии. Вот умеет она так, как никто другой, растревожить душу. Вот и в этот раз автор не разочаровал.

Честно говоря, любителям сиропных историй и ХЭ с абсолютным счастьем я бы не рекомендовала читать эту книгу.

Спойлер

Потому как в ней достаточно ярко показано просто убийственное предательство, разочарование как в человеке, так и в собственном существовании. И, несмотря на то, что ХЭ все-таки присутствует, он все-таки с привкусом горечи. Но это лучший конец истории из возможных, если бы автор добавил в него сиропа, то поверить в него было бы нельзя.

Очень благодарна автору за эту книгу, за еще один разговор о сроки давности на вину, об искуплении этой самой вины, о прощении, о самой возможности такого прощения.

А еще я очень рада тому, что наконец-то еще одна истории издана.

мария виноградова

Реалистичная книга, для фэнтази. Она и правда с горьковатым привкусом. Несовершенные герои, почти живые. Книга о Фатальных ошибках молодости, которые ломают, корёжат, всю оставшуюся жизнь. Как хорошо, что это все же книга-сказка и как жаль, что в жизни очень часто нет второго шанса, нет возможности искупить вину.

o.havrylova

Просто блестяще! Пока прочла – не раз прослезилась от накала чувств героев.

Первая часть – завязка, в которой главная героиня скорее раздражала. Типичный юношеский максимализм, когда все факты на лицо, но женщины все равно придумывают «причины», почему он не мог сделать так, как им хотелось… и т. д. По большому счету – у героини были неправильно расставленные приоритеты и слишком мало терпения.

Вторая часть – это настоящая отрада любителям именно любовного романа, когда некоторые абзацы хочется перечитывать по нескольку раз.

А ко всему прочему красочный другой мир и даже некоторая детективная история, потому однозначно – читать!!!!

Lua Gelah

В романе слишком много противоречий, будто автор не до конца продумал историю и притянул за уши необходимые для сюжета обстоятельства.

Cпойлер

К примеру, могущественные боги имеющие возможность переместить человека в другой мир упоминаются лишь раз, чтобы оправдать появление в этом мире главной героини. А после о них никто не вспоминает, никто не боится их гнева за отвергнутый дар, не молится им.

Суженая считается великим даром, но при этом ею постоянно пренебрегают и, вообще, считают вторым сортом. Следователи, то плюют на свою работу, бегают от жалобщиков, боятся пойти против «первых сынов», потом вдруг всех виновников находят и осуждают, несмотря на их высокое положение. То героиня никак не может найти своего героя, то оказывается, что между ними притяжение и она может во сне к нему прийти, лечь в кровать. В общем, таких нестыковок очень много. Автор, очень грубо подстраивает обстоятельства, окружающий мир под главную героиню. Надо сказать, что толком не прописан ни один характер героев, все они марионетки с надуманными действиями и речью, появляющиеся из неоткуда и исчезающие без следа.

Вроде задумка неплохая у автора была, но воплотить её не удалось. Книга произвела впечатление очень «сырой», написанной второпях, хотя начало было интригующее.

android_fantasy769743c7-29d2-3e0a-b9dc-928566bdcecc

Муть

Суженый, не суженый, тянет, не тянет. Эта тягомотина на пол книги. Не люблю бросать на полдороге, но это словоблудие и бумагамарание. Благо что в интернете её читала, а не купила данный шедевр. Очень жаль времени

Надежда Киселева

книга приятно поразила. давно не читала такого неизбитого и закрученного сюжета. Герои фактурные, искренние переживания. Местами даже плакала. однозначно, рекомендую к прочтению!!!

Книжный Червь

Найдя книгу, я думала, что будет интересно, но всегда есть но. Да, автор придумал сюжет, однако не постарался его преобразить. «Ай, пусть героиня будет наивной», «ай, пусть ощущение любви катится от сюда, оно тут не нужно» – кажется, именно так автор данной книги и делал. Это любовное фэнтази, на деле же скомканный рассказ о наивной любви. Могу сказать, тут и любви-то и не было. Она должна быть, но ею тут и не пахнет.

Дочитала только благодаря усидчивости и надежде, что вот сейчас сюжет закрутится до невозможности, но, увы, так и не дождалась.

Отдельное автору спасибо за слог, в остальном же…

Lilusya

Очень неприятное впечатление от книги. Такое ощущение, что автор сам запутался. Герои прописаны как-то прямо. Да и сама книга разбита на 2 части, между которыми пропасть в 10 лет.

В 1 части

Спойлер

героиня тряпка и слюни на каждой странице. А герой просто неприятен, омерзителен. Да и встречается всего лишь пару раз. Намного интереснее наблюдать за второстепенными героями, о которых практически забыли во 2 части…

2 часть и что видим?

Спойлер

героиня Злая! до такой степени, что уже от нее неприятно. Каждая фраза о ней в книге так же пропитана злостью. До последней страницы. Героиня постоянно язвит как в речи, так и в мыслях. Это так обида описана???

Объяснение, почему мы видим совершенно разных героинь 1 и 2 части , очень слабое. Никакое.

В этом плане герой себя хоть как-то реабилитирует в речи на одну страницу.

Концовка так вообще, скомкана.

Описание природы единственное, что удалось автору. И на что потрачено довольно много страниц.

Ledi Di

Начиталась хвалебных отзывов об этой книге и решилась-таки её купить, увы зря.

Без сомнения, у автора очень хороший слог и драмы в книге хватает, но вот сами события и герои подкачали.

В первой части книги откровенно бесила главная героиня.Про главного героя от силы там наберётся, в общем счёте, пару страниц.Исходя из чего и взаимоотношений у них как таковых и не было.

Во второй части, главная героиня из наивной девочки резко перевоплощается в повидавшую виды стерву и столь резкая перемена характера тоже не идёт в плюс к книге.Главный герой же и вовсе скатился до какого-то деревянного болванчика, не способного сказать ни бэ ни мэ.

Романтическая линия на протяжении всего произведения вышла очень слабенькая,но зато тут с лихвой будет драмы, страданий и даже какой-то депрессии вплоть до самого конца.

Мир не прописан совершенного. Всё очень мрачно и угрюмо.

Ольга

понравилось. Есть нюансы, но в целом очень даже хорошо написано. и развязка не подкачала! а то в прочитанных до этого фэнтези, все развязки были скомканными и неестественными. тут все пришлось по душе:) советую.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой