Эй, английский, палехче!Текст

Из серии: Звезда инета
Читает Кабашова Екатерина

Я – как раз тот человек, который учил английский в школе, институте, на многочисленных курсах и самостоятельно, но так и не научился свободно разговаривать на иностранном языке!

После прочтения книги я поняла свою основную ошибку. Если вы тоже (как и я) зубрили слова в столбик и думали, что если много читать и слушать английскую речь, то разговорная рано или поздно приложится, то книга будет вам полезна. Она именно о том, как разговориться. Да, это навык, который надо тренировать отдельно!

Мне не понравилось, каким языком написана книга: все эти иностранные слова вперемешку с русским текстом (например, прокачай свои скилзы, общение с нэйтивом и так далее), а также коверкание русских слов (например, баааальшой). Все это резало глаз. Также местами мне казалось, что автор просто пытается чем-то заполнить книгу, советов как таковых немного, а объем нужен)) отсюда и пустые строки для упражнений и много разборов примеров. Но содержание книги мне показалось дельным. Хотя насколько советы рабочие я смогу сказать только после практики.

Мне книга помогла узнать другой подход к освоению английского. Надеюсь, этот подход будет эффективным

К АВТОРУ я относилась скептически, честно, вначале я пару месяцев была подписана на аккаунт Юли Рыбаковой в инстаграм, только ради фан, потому как она весёлая и интересная, но потом я решила, а почему бы и не попробовать взять какой-нибудь курс, это было произношение, потом времена, а теперь после выхода книги произошло вообще какое-то чудо, я серьёзно!!! я раньше терпеть не могла пересказы текста на английском, я просто их не запоминала. Сейчас после разбора трех стори из книги, я вижу реальный результат, мало того что фразы сами привязываются и выстраиваются в голове, но и читать тексты в других источниках стало легче, я начинаю включать логику построения фраз на английском. Раньше для меня каждое предложение в новом тексте было мучительно перевести, я читала, пыталась перевести чуть ли не каждое слово и никак не могла понять почему такая фигня получается, теперь я поняла очень важный момент не нужно переводить дословно, нужно понимать фразу и использовать её. Об этих и многих других секретиках и рассказывает Юля в своей книге. Сейчас это моя любимая настольная книга и она реально работает. Мотивирует и даёт понять, что ты до этого делать не так! Мне сейчас реально интересно стало заниматься английским, потому что когда мы видим настоящий результат, мы хотим идти дальше, спасибо!!!! :)

This is such a magic book! Прочитала фрагмент, уже хочется двигаться дальше ^_^

Давно подписана на аккаунт Юлии Рыбаковой on Instagram. И с уверенностью могу сказать, что ее талант-это объяснять- все внятно и понятно

Неоднозначная книжеца. Сначала за один день прочитал ее, ничего не применяя, пробежался глазами. И не поверил, что это вообще может дать эффект. Настолько эта книга непохожа на привычные учебники… Но самое интересное началось, когда стал применять все лайфхаки и методы и дошел до сторителлинга.

Грамматические темы, которые раньше не запоминались и казались сложными, вдруг обрели свое место в голове и сложились в понятный пазл. Фразы стали запоминаться как-то «палехче», чем без этих лайфхаков. Революционная книга в своем плане, меняет отношение к изучению и запоминанию.

Книга достойная. Скачал по совету коллеги, который проходил курс автора и отзывался крайне положительно. Могу сказать, что порадовала структура книги, понял многие ошибки в предыдущем опыте изучения, в середине прочтения подписался на инстаграм автора. Манера издлжения дала мотивацию к изучению, второе дыхание так сказать и показала английский в другом свете. Я бы не рекомендовал книгу тем, кто знает только алфавит, но тем кто уже обладает хоть каким-то багажом, однозначно рекомендую.

Прочитала книгу на одном дыхании. Очень легко и просто объяснены ключевые формулировки. Наглядные примеры помогают запомнить, разобраны реальные фразы, на которых говорят, а не просто наборы слов. Доступно и понятно. Единственный минус- книга небольшая. Автор, давайте ещё!!! Однозначно рекомендую!

Уже полгода как подписана на Юлю, но книгу не решалась купить ибо не верила, что можно улучшить английский просто читая книгу. А теперь…жалею, что не купила раньше.

С самого начала ожидала увидеть списки слов на изучение и задания, но оказалось, что сначала надо понять КАК УЧИТЬ, и Юля начала именно с этого. Вот тут то я и поняла, почему учу английский со школы (уже примерно 27 лет перелопатив кучу учебников) но оставалась немой как рыба, когда дело доходило до разговора на английском.

После пары (!) дней практики по книге я научилась открывать рот и выдавать правильно построенные предложения (хоть и недлинные) и могда вспомнить фразы, которые учила 2 дня назад!!! Они как то сами всплывали в памяти, хотя учила их быстро и вскользь, но применяя метод кэпа из книги.

И Юлия, если вы прочитайте мой отзыв, я вам говорю thank you so much за вашу невероятную книгу и слом шаблонов в моей голове! Спасибо Вам!

Скажу честно, мне ужасно не понравилось. Очень мало информации. Текс в Ворде ВСЕГО 36 страниц. Очень слабо в плане объяснений. Если кратко, даны только 5 техник- интонация, эмоция, сторителлинг, английский перевод и мелочь… Очень много поверхностной информации, материал не систематизирован. Даже рассказывать о себе вы по этой книге не сможете. Было скучно… Очень зря потратила деньги…

я была подписана на Юлию. не хотела приобретать книгу, короткие «видосики» в инста – это одно...., а книга – это уже другое. я не порекомендую эту книгу ни как педагог, ни как ученик. книга испещрена заимствованиями, попавшими в русский язык из английского, а как же чистота русского языка?!

затем немного «начинающего психолога» : намерение, визуализация....затем много пустых страниц, тк книга оформлена под «дневник».

Юлия серьезно утверждает, что для выучивания языка не нужен собеседник))) и ты буквально можешь практиковаться сам с собой, она советует не делать это в общественных местах.....

Юлия настаивает, что учить нужно не слова, а паттерны! а зетем ,вуаля, их нужно просто миксовать!

Брэндовый метод КЭП.....контекст эмоция произнесение.....

мне категорически не нравится использование автором грамматических понятий без их объяснений....Юлия, нужно все-таки знать, что такое герундий.

Юлия предлагает использование англо-английского перевода.....это , извините, под какой уровень?

интонация....Английская интонация включает в себя такие компоненты: тон и темп речи, логические паузы, логические ударения…Юлия не утруждает себя объяснениями где и когда употребляется нисходящая и восходящая интонация…

и так вся книга.

я считаю, что мое любопытство в покупке книги меня подвело. книга поверхностная, манера изложения – кулуарный разговор. написана не профессиональным человеком, впрочем все блоггеры ими и являются.