16+
аудиокнига

Длительность книги 11 ч. 16 мин.

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Из стали и пламени

Из стали и пламени

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Война людей и драконов. Что делать, если влюбился в своего врага?Люди и драконы уничтожают друг друга поколениями. И я была уверена, что, когда придет час, убью чудовище без колебаний. Однако все пошло не по плану. Отныне мы с драконом связаны. Я жива, лишь пока он рядом. Он не может отпустить меня, не исполнив клятвы. Боги затеяли хитрую игру, связав двух кровных врагов прочными узами. И будто бы этого мало, заставили нас испытывать то, что врагам не положено чувствовать друг к другу…Ю. Риа, 2021ООО «Издательство АСТ», 2021

На удивление очень хороший роман! Не ожидала, что мир и персонажи будут настолько глубоко проработаны. В центре сюжета - война между драконами и людьми. Оба народа не знают правды друг о друге и считают других чудовищами, в то время как настоящие чудовища оказываются среди своих (что у драконов, что у людей). Особенно у людей! Как всегда, людские жадность, эгоизм и узколобость привели к катастрофическим последствиям для обеих цивилизаций. Все мстят друг другу, якобы защищая свой народ, и так бы и длилось до полного уничтожения кого-то из враждующих, если бы не герой-дракон и героиня-человек (причём охотница на драконов!).

Самый большой прикол во всей книге в том, что большинство людей даже понятия не имело о способности драконов принимать человеческий облик и испытывать эмоции, чувства такие же как у людей. У драконов есть свои города в горах, но люди об этом - ни сном ни духом, совершенно искренне считая их безмозглыми, агресивными и неразумными тварями, способными лишь сжигать деревни и уничтожать всё на своём пути! На этом фоне понятно, какой глубокий шок и колоссальный переворот в сознании испытала главная героиня, внезапно обнаружив, что всё совершено не так. Было очень интересно наблюдать за тем, как меняется её мировоззрение, и происходит личностный рост на протяжении всей книги.

Ещё хочу отметить, что несмотря на войну, в книге нет жести, насилия, кровавых сцен и ужасов. Там лишь одно большое эпичное сражение, ближе к концу, но описанное максимально деликатно. Зато традиции, обычаи, устои и быт обоих народов описаны детально и красочно. Провисаний в сюжете не заметила, развитие действия динаминчое. А главное, есть любовь! Романтическая линия проходит красной нитью через всю книгу, она красивая, искренняя и благородная. Конец логически завершён, это однотомник. Но автор оставила зацепку в финале, так что при желании и второй том написать вполне можно.

В общем, достойная книга. Озвучка тоже хорошая. Рекомендую.

книга завораживает хочет уши без остановки очень интересно давно таких интересных особенно когда они длинные тут сюжет он не растянут ещё очень нравится диктор

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Война людей и драконов. Что делать, если влюбился в своего врага?

Люди и драконы уничтожают друг друга поколениями. И я была уверена, что, когда придет час, убью чудовище без колебаний. Однако все пошло не по плану. Отныне мы с драконом связаны. Я жива, лишь пока он рядом. Он не может отпустить меня, не исполнив клятвы. Боги затеяли хитрую игру, связав двух кровных врагов прочными узами. И будто бы этого мало, заставили нас испытывать то, что врагам не положено чувствовать друг к другу…

Ю. Риа, 2021

ООО «Издательство АСТ», 2021

Аудиокнига Юлии Риа «Из стали и пламени» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2022
Последнее обновление:
2021
Длительность:
11 ч. 16 мин. 35 сек.
ISBN:
978-5-17-141555-6
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip