16+
текст

Объем 958 страниц

2023 год

16+

Брат Вереска

текст
4,8
12 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Двоюродные братья, продолжатели дела рода Эскотов, должны доказать всему миру и самим себе, что они достойны носить эту фамилию. Их ждут опасные приключения и политические интриги, но вместе со своими друзьями детства они попытаются пройти этот сложный путь, сохранить мир в Айланорте и выжить.

"— Почему мне так не везёт? Начальник – извращенец, брат – садист, друг – тиран.

— Враг – маньяк.

— Я буквально сорвал джек-пот."


О, ребята! Это было божественно...


"БРАТ ВЕРЕСКА"

Юлия Рахаева


Что может быть лучше книг Юлии Рахаевой?

Только книга Юлии Рахаевой про братьев Эскотов!


Роман в стиле Smooth Criminal и Gangster Love!

Сочно, трогательно до скрипа и скрежета зубов, дерзко и сладко до огненного блаженства!


Господи, я влюблена в цикл Нэжвилль по самые ушки!


Юля дарит читателям

ЛАКОМЫЙ МИКС:


Броманс в кубическом кубе

Рокировка света и тьмы

Аллегория реальности

Терпкий вкус предательства


Вересковый мёд слога

Ежесекундный сарказм

Роскошный детектив

Еpic коллаб сюжета

Стекло со сливками

Коварные кульминации

Азарт гонки на выживание


Я читаю в обратном хронологическом порядке и от этого просто кручусь в пируэтах восторга!

Как классно узнавать, что было до "Стрекозы"! Вскрикивать через страничку: "Да! Да! Я помню это! Вот оно как было!"

Отдельное глубочайшее уважение художнику Александру Рахаеву за его стильные иллюстрации black & white!


Юля, я фан намбер ван!

Невозможно же так писать, чтобы человек забывал дышать во время чтения!

О, нет - Рахаевой возможно и не такое!

Я согласна дышать через раз, только бы жить в компании Нэжвилльских парней вечно!


"— Ну, всё. Теперь этот ненормальный уговорит моего ненормального и мы все будем как идиоты искать по замку какую-то фиговину."


By Galina Kurguzikova

Книга захватывает с первой страницы. Несмотря на довольно большой объём, читается быстро и буквально взахлёб. Отдельно хочется отметить отличное чувство юмора автора.

Ещё одна книга автора, прочитанная запоем. Оторваться невозможно. Это увлекательное приключение, в котором ты сопереживаешь героям, часто ставишь себя на их место и задумываешься, а как бы ты поступил в их ситуации, какой бы выбор сделал. Интересно было следить за развитием главных героев, за их ростом, за становлением их характеров. Сюжет и проблемы, поднятые в книге, никого не оставят равнодушным.

Отдел безопасности нового поколения: история о братце лисе и братце тушканчике. Очень талантливых. И очень скромных.


Определенно в топ лучшего, несмотря на только начавшийся год!

"-Я как раз был в «Элизиуме», то есть дома, а это здесь совсем близко.

–В «Элизиуме»?

–Мой дед так прозвал наш дом в городе. Рай для героев. Мне нравится."

Тот случай, когда внушительный объем (950 страниц) – пробегает мгновенно. Когда нельзя что-то выкинуть или на чем-то застопориться, теряя нить повествования и интереса. Когда всё на своем месте, а ты готов погружаться в созданную автором реальность еще и еще, не чувствуя, что под ногами уже нащупывается дно, а значит…история подходит к концу. И этот вал, летящий с горы, хочется остановить, потому что ты еще там, ты еще не готов, еще слишком рано. Даже спустя 950 страниц.


Мир, вышедший со страниц книги Юлии Рахаевой, в чем-то напоминает наш, а в чем-то совершенно иной. Так жители передвигаются на автомобилях, захаживают после работы в кафе, пользуются всеми благами комфортного жилища, обращаются с просьбами к вышестоящему руководству и… имеют связь с предками в виде некоторых необычных способностей. Так, например, два двоюродных брата, абсолютно не похожие друг на друга внешне, обладают паранормальным качеством: один – гипнозом и предвидением, другой – целительством. К счастью или нет, таких людей в Айланорте немного, а потому они – особенные. Но выделяет их даже не это, а отношение друг к другу, где один будет стоять за второго до последнего. Где один всегда примет сторону крови, даже если весь мир против, даже если будут железные доказательства того, что происходит что-то странное, даже если само нутро говорит о возможном риске для жизни. Но рисковать – это натура и Эриша, и Юстаса Эскотов; братца лиса и братца тушканчика (медузы, вомбата, тукана и пр. фантазия одного из братьев, что дает наречения второму – неиссякаема!).


Книгу «Брат Вереска» можно читать обособленно без каких-то возникающих вопросов, но она входит в большой цикл и является по счету 9той историей. Сама же книга включает в себя 11 сюжетов, полных интриг и опасных приключений двоюродных братьев и их окружения. Это похоже на…роман взросления и нахождения своего пути. На то, как можно добиваться своих целей, безвозвратно меняясь, но не изменяя ни себе, ни своим принятым идеалам.


Очень эмоционально и тр(агично)огательно, даже несмотря на наличие юмора, который заставлял проявляться улыбку против воли. Против воли – потому что зачастую это были ситуации, когда нет какого-то определенного правильного решения. И это разрывало читательское сердце. Иной раз казалось, что работа, возложенная на плечи братьев (и особенно – Юстаса!), слишком трудна и требует непомерных жертв. Легче было бы…работать на семейной плантации? Лечить знахарством людей? Но у судьбы Эскотов – одной на двоих – иные планы. Две стороны одной медали. Или – монетки. (Какая ж мы медаль, как сказал один из Эскотов). Агенты службы безопасности – тоже нужны. Агенты тоже важны.


Отдельная благодарность за художественное оформление Александру Рахаеву – к карте, указанной в самом начале, я прибегала не раз, чтобы узнать о местоположении того или иного территориального субъекта, а иллюстрации очень гармонично вписались в текст.


О дружбе, о верности, о преданности, о вере – в себя и твоего родного человека, с кем судьба – на двоих.

Тимон и Пумба! Или как я нашла кандидата в ТОП лучших 2023 года.


Эриш и Юстас – двоюродные братья, которые вместе с самого детства. Каждый из них особенный, а вместе они составляют самый крепкий, пожалуй, братский союз из всех, которые я встречала на страницах книг. Эта часть цикла рассказывает о становлении героев, начиная с самых первых детских серьёзных приключений. Не обойдёт книга стороной и появление лучших друзей, которые пройдут с братьями огромный путь. «Брат Вереска» не первая часть, но её можно спокойно читать отдельно. Эта книга как история того, кем стали во взрослой жизни Эриш и Юстас Эскоты. И я начала именно с неё.


То, что я по уши погружусь в сюжет, буду с удовольствием наблюдать за происходящим и переживать за героев, я поняла с первой истории. Кстати, их тут одиннадцать. Они все связаны между собой, и каждая показывает важную веху жизни парней. От школьников до людей, работающих в службе безопасности губернатора. От любопытных детей до серьезных политических теневых фигур.


Я при моих объёмах чтения уже давно так не привязывалась к персонажам, так не переживала за них. Как же я давно не жила персонажами! Последний раз так было с Ишанкаром Тори Бергер. И вот Юлия мне подарила шанс испытать вновь эти невероятные эмоции. Юстас и Эриш – две половинки одного целого. Даже если судьба и сильные люди мира сего разводили, казалось бы, их по разные стороны. Между ними сложились доверительные отношения. Там даже не на все 100%, а на тысячи процентов. Что бы не вытворил один, второй полностью доверится даже самому страшному поступку брата.


А сколько поворотов сюжета! Сколько заданий и ситуаций описано. И ты просто не знаешь, за кого переживать больше. За Юстаса, знахаря и лучшего убийцу, который вновь на очень странном задании? Или за Эриша, видящего и обладающего умением гипнотизировать, который должен играть против брата и переживать за него одновременно? Сколько же было жопных ситуаций, какое большое количество тупиковых, казалось бы, решений было в книге. Но Эскоты каждый раз удивляли, сначала заставив сердце биться чаще, а потом улыбаться. Они из тех кто на самом дне ситуации отмочат пару шуток и возьмутся за проблему. Хвост трубой! Братец лис и братец медуза (а ещё вомбат, опоссум и другие). А я их прозвала Тимоном и Пумбой. Есть у них много общего.


Про юмор! Тонкая, просто идеальная грань его не нарушена. Здесь Его Величество Юмор, как мне показалось, как целый персонаж. Его почти нет, но он отлично склеивает разбитое, разряжает натянутость и не даёт случится инфаркту жопки. И раз уж начала про персонажей, то скажу очень мало. Вы должны с ними познакомиться, вам точно надо. Причём не только с главными героями, но со всеми участниками действия. Точно надо!


Помните, когда-то вы доверились мне и приняли Ишанкар, а он принял вас? Каждого! Я прошу, ещё раз, даже настаиваю, поверить мне и познакомиться с этой историей. Она ждёт вас. Каждого!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двоюродные братья, продолжатели дела рода Эскотов, должны доказать всему миру и самим себе, что они достойны носить эту фамилию. Их ждут опасные приключения и политические интриги, но вместе со своими друзьями детства они попытаются пройти этот сложный путь, сохранить мир в Айланорте и выжить.

Книга Юлии Рахаевой «Брат Вереска» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 января 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
958 стр. 14 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip