Отзывы на аудиокнигу «Деда Мороза вызывали?»

Понравилось.

Книга веселая , комедийная , новогодняя и романтичная. Слушается интересно!!

Настя , главная героиня мне понравилась. У нее строгая мама завуч с забавным прозвищем , помешанная на браке и внуках… А Настю бросил жених прям перед новым годом… и конечно же она уже обещала маме привести жениха. И Настя решает найди подставного жениха… Андрей очень понравился , понравилось как автор свела героев.

Как всегда спасибо чтецу , слушать приятно!!! Голос идеально подходит к этому жанру.

Любителям добрых сказок с веселым настроем , тем кто хочет посмеяться советую!!! Особенно прослушать в декабре.

Комедия, вбирающая в себя добрый десяток судеб ради счастья сначала одной, потом двоих, а следом и большинства участников.

История, в которой за звание жениха «борются» сразу несколько разных, а порою и незнакомых вовсе мужчин, когда настоящий решил сменить любовную линию.

Книга, где переживания, забота и опека могут носить по-матерински чрезвычайный характер, переливаясь за барьеры допустимого и разумного.

Сюжет, связавший столько героев и все ради одного – счастливого нового года той, кого заботит перспективно-материнское будущее дочери, но никак не ее желания.

Сколько всего намешено (в хорошем смысле), что улыбка не сходила с лица. Столько нелепых и комичных ситуаций, столько жизненных переживаний, столько грусти и одновременно веселья очень гармонично сосуществовали на страничках.

Сказать, что эта книга грела мне душу и сердце – это ничего не сказать.

Героев я разделила на три категории.

Первая – вредители. Это мать героини, ее сестра и бывший жених. Их волнует лишь собственное мнение, они подстраиваются под свои желания и меняют, как хамелеоны, мнение мгновенно и без всякого сожаления.

Вторая – мимо проходящие женихи. Это прям целый калейдоскоп Дедов Морозов и прочих Вадимов, получивших шанс отыграть значимую роль, но досталась она тому, кто вошел в третью категорию – искренние. Туда же можно отнести Настю с ее подругой. Они открыты душою, не несут в себе угрозы, а умеют поддержать в самой трудной и порою тупиковой ситуации.

Не обошлось в истории и без недопонимания, ложных выводов и последующих неверных действий. Без этого бы не стало столь жизненно-любовного финала и утратилась бы часть эмоциональной палитры.

Атмосфера же новогоднего праздника вместе с подготовительной суетой очень плавно передается читателю, плавно, но на максимальных скоростях. Да и герои не требуют долгих втягиваний в сюжет. Каждый появляется резко, четко обрисовывает себя и свой характер, отыгрывает обозначенную роль и покидает сцену зачастую с уже измененным мышлением и образом жизни.

В итоге получилась жизнерадостная сказочная история, где добро подарило еще больше добра, а зло раскрылось и самоликвидировалось.

* * *

Новый год – это не только сказки.

Это горечь от внезапных новостей.

Новый год не даст сгущаться краскам,

Дед Морозы едут с областей.

Кто уже Мороз давно со стажем

(Стаж с бутылкой можно исчислять).

На Вадима роль найдутся даже

И сотрудники, но стоит ли их брать?

Новогодний стол пестрит закуской,

Только нервы героини топят пульс.

Ей особенно вначале было грустно,

Надо выстоять, пусть будет больно, пусть.

Поиски до глупости смешливы,

Первый встречный, ну а где любовь?

Жизнь порой хитра и так игрива,

Сталкивает лбами вновь и вновь.

От стыда порою можно укатиться,

И от злости ножками топ-топ.

В Новый год всем с грустью не смириться.

Нужен положительный виток.

Мать родная – та еще проблема.

Не она, то не было б всего.

В голове живет ее система:

Дочь уже нашла бы своего…

Внуки ей нужны, да зять надежный.

Чувства дочери и вовсе не в цене.

Пусть работа чтоб была любима ложно.

Сколько дочери все жить в своей игре?

Только чувства не подвластны дрессировке.

Дед Мороз подарком тихо стал.

Подыграл и защитил довольно ловко,

Только чувствами ни грамма не играл.

Воспылал любовью быстро, ненормально.

Первый вдох и первый поцелуй.

Их любовь топила в чувствах аномально,

Разум превращая в белый шум.

От эмоций подгибаются колени,

Слезы счастья, слезы боли, снова рай.

Дам один совет: чтоб все проверить

Книжечку скорее открывай…

С большим удовольствием прослушала. Спасибо автору и девушке, которая так чудесно озвучила книгу. Добрая, интересная, позитивная книга. Отличная вещь для новогоднего настроения!

И опять довольно-таки высокая оценка лёгкой книжечке-антидепрессанту. Почему? Да потому, что такая литература тоже должна быть!

Романтичная, добрая, сказочная.

А почему – нет?

Разве Новый год – это не чудо?!

Разве девочки-девушки-женщины не имеют право мечтать?!

Разве все мужчины лишены воображения и не способны на внезапные поступки?!

Ну, ладно. Признаю. Пусть – сказка. Пусть – розовые облака. Пусть – нереальность…

А вот иногда хочется такой вот сентиментальщины, дуризма и ванили.

Новогодняя сказка.очень много нагромаждений.Мое мнение двоякое.слушается легко.но еще раз наверное не буду слушать удачи автору и чтице

Накануне нового года Настю бросает её кавалер, и ей приходится срочно искать ему замену, чтобы оправдаться в глазах строгой матери.

Хочу сказать, что автор заставила меня понервничать, пока сводила главных героев. И, хоть я, зная стиль Юлии, понимала, что всё закончится хорошо, всё – равно переживала, следя за развитием сюжета.

Мне понравилось, как автор подобрала героев друг к другу, каждый нашёл достойную себе пару во всех смыслах. И сами герои мне тоже понравились.

В очередной раз убедилась, что книги Юлии о добром, о светлом, о чудесах и любви. И, когда мне снова захочется наполнить себя положительными эмоциями, то я возьмусь за её книги. Советую и вам, обратить на них внимание)

21 января 2019
Правообладатели: