16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 08 мин.

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Дом на Баумановской

Дом на Баумановской

аудиокнига
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Серия «Детективное ретро» – это остросюжетные романы Юлии Ли о Советской России 20-30-х годов для читателей, которые хотят не только насладиться увлекательной интригой, но и узнать нечто новое об известных исторических событиях, больше понять жизнь и быт своих старших родственников.Москва, сентябрь 1928 года. При странных обстоятельствах застрелился агент угрозыска. Старший следователь Фролов подозревает убийство и отправляется за вердиктом к судмедэксперту профессору Грениху. Тот подтверждает факт суицида, но советует начать дознание. Погибший агент протоколировал массовые беспорядки с участием бывших военнопленных – оказалось, иностранцы разжигают контрреволюционные скандалы и устраивают дебоши против советской власти. В это втянуты не только чиновники, но и простые школьники. Дочери профессора Майке придется спасать своих товарищей от суда, а самому Грениху – схватиться с собственным Мориарти и попытаться разоблачить подпольную сеть…Увлекательность, захватывающие приключения, колоритные описания реалий времени, хорошее знание исторического материала, эксклюзивная информация о советской России 20-х годов – все это читатели найдут в новом романе Юлии Ли «Дом на Баумановской» из серии «Детективное ретро», написанном по мотивам реальных уголовных дел.

Очень интересный детектив. Начитано замечательно. Чем-то напоминает детективы Валерии Вербининой в серии про Ивана Опалина.

Приятная книга, пусть и не супер закрученный сюжет, но что-то есть в этих ретро-детективах. Думаю попозже возьму и другие книги этого автора.

Очень интересно. Слушала обо всех догадках профессора, поступках его очень умной и смелой дочки Майки , ее друзьях и понимала в какие трудные годы жили эти люди. Много предателей, много жуликов, столько патриотично настроенных людей! Кто-то готов жизнь отдать за новую страну, а кто-то в это время убивает , ворует, обустраивается.

Прочёл две книги и обе с трудом: очень вязкое повествование, масса подробностей из медицины вообще и психиатрии в частности. Возможно, есть любители именно этих тем, но я к их числу не отношусь

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Серия «Детективное ретро» – это остросюжетные романы Юлии Ли о Советской России 20-30-х годов для читателей, которые хотят не только насладиться увлекательной интригой, но и узнать нечто новое об известных исторических событиях, больше понять жизнь и быт своих старших родственников.

Москва, сентябрь 1928 года. При странных обстоятельствах застрелился агент угрозыска. Старший следователь Фролов подозревает убийство и отправляется за вердиктом к судмедэксперту профессору Грениху. Тот подтверждает факт суицида, но советует начать дознание. Погибший агент протоколировал массовые беспорядки с участием бывших военнопленных – оказалось, иностранцы разжигают контрреволюционные скандалы и устраивают дебоши против советской власти. В это втянуты не только чиновники, но и простые школьники. Дочери профессора Майке придется спасать своих товарищей от суда, а самому Грениху – схватиться с собственным Мориарти и попытаться разоблачить подпольную сеть…

Увлекательность, захватывающие приключения, колоритные описания реалий времени, хорошее знание исторического материала, эксклюзивная информация о советской России 20-х годов – все это читатели найдут в новом романе Юлии Ли «Дом на Баумановской» из серии «Детективное ретро», написанном по мотивам реальных уголовных дел.

Аудиокнига Юлии Ли «Дом на Баумановской» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Длительность:
12 ч. 08 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-04-165662-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip