Отзывы на книгу «Первая работа. Испания»

Очень лёгкая и приятная книга читается на одном дыхании, как и первая часть. Надеюсь и третья не разочарует. Отлично подойдёт для подростков.

Книга является второй частью трилогии. Читали ее с тринадцатилетней дочерью. В книге очень нравится «жизненность». Нет исключительных героев, попавших исключительные обстоятельства, где согласно жанру, должны раскрыться уникальные черты характера и способности героя… В книге все очень правдиво, персонажи общаются нормальным языком, испытывают естественные эмоции. Поведение героев очень узнаваемо, с таким часто встречаешься, поэтому и читать интересно.

Я прочитала эту книгу и потом только узнала, что это вторая часть трилогии. Очень захотелось прочитать первую и третью. Жалко расставаться с полюбившейся героиней.

Книга мне очень понравилась.

Девочка Маша так долго мечтала о поездке в Испанию, так много ждала от нее. И вот она в Барселоне. Ей мешает освоится ее природная застенчивость, но зато у нее сразу установилась мистическая связь с городом. Девушка, с которой она приехала вместе не собирается посещать занятия и ищет приключений. Маше непонятно такое поведение-ведь занятия так необычны! А учителя такие симпатичные и очень профессиональные! Вот только задание не выполнить без напарника! А кто напарник? Та самая соседка, которая не желает появляться на занятиях. Но в конце концов все получилось! И задание удалось выполнить и с девушкой – язвой и лентяйкой подружиться, и выяснилось, почему сын квартирной хозяйки так странно себя ведет.

Книгу необыкновенно легко и интересно читать. Ничего надуманного, никаких сверхлюдей. Обычная девочка, обычная жизнь, но отношение автора и главной героини к жизни таково, что видится поэзия и магия во всем – оттого, что радостно жить, кругом так много интересного и прекрасного.

Эта часть читается легче и быстрее первой, но она все также интересна. Кажется немного нереальным вся та насыщенность событиями, будто все живут нормально, а героиня вечно куда-то влипает. Но, думаю, нет смысла особо придираться к подобной литературе.

книга шикарнейшая, сразу же хочется мечтать. написано все простым языком и понятно. развивает фантазию, безумно классная книжечка

очень понравилась. книга легкая, летняя, солнечная, испанская. красивое описание мест и достопримечательностей, и взаимоотношений подростков. все к месту и гармонично

Отличная, лёгкая, позволяет задуматься над некоторыми вещами. Как-будто сама находилась с главными героями в солнечной Испании.

чудесная книга! прочитала на одном дыхании, сопереживая главному герою. так красиво описан город и испанский язык! как переданы переживания подростка, школа жизни-все понравилось. рекомендую и взрослым и детям, а так же любителям языков и путешествий.

Замечательная книга. Читали вслух с сыном на одном дыхании. Понравилась вся трилогия! Вспомнилась Испания:) Читается быстро и легко.

Нет в продаже