Отзывы на книгу «Самая важная книга для родителей»

Отзыв

Моему сыночку сейчас 7 лет – как жаль, что книга не попала ко мне раньше… Сколько бы нервов я бы сэкономила себе и ребенку ! Книга очень поменяла мои взгляды на воспитание детей. Изложено все очень доступно, читается легко. Много примеров с проблемами, которые встают на пути молодых родителей, воспитывающих своё чадо (детские истерики, обиды и т.п.). И каким образом их (эти проблемы) можно решить. Порой мы совсем по другому воспринимаем то, что хочет донести до нас ребенок своим поведением, поступками, в чем он нуждается. Надо уметь слушать и слышать своего ребенка, уважать его и любить. Конечно, как я поняла, нам – родителям, тоже надо приложить определенные усилия, чтобы освоить эти методы воспитания, пересмотреть взгляды. Ситуации в общении с ребенком бывают разные: и если одни проблемы можно решить сразу, вспомнив советы Юлии Гиппенрейтер, то чтобы решить другие – нужно действовать более длительное время. Но главное – не сдаваться!

Замечательное пособие

Давно хотела приобрести книги этого автора. Мне рекомендовала их детский психолог из районной поликлиники. Очень удобно, в сборнике сразу 3 книги. Жалею, что не прочитала их раньше. Но лучше поздно, чем никогда. Рекомендую родителям детей всех возрастов. Это одна из тех книг, прочтение которых точно не будет потерей времени.

Эта книга идеальный помощник и инструкция по воспитанию! Вы найдете ответы на многие вопросы! У меня первый ребенок и я совсем была потеряна и не знала как реагировать на капризы сына…Спасибо огромное за прекрасную книгу!!!

Лучшая книга про психологию детей и родителей. Полезна, актуальна, практична. Читая, видишь изъяны собственного воспитания. Жаль, что этой книги не было у наших родителей

очень хорошая книга

прояитала книгу впервые 7лет назад, когда не было собственного ребенка. Когда родился сын, советы книги очень помогли и помогают сейчас (сыну 7 лет). сейчас перечитываю.

Эту книгу должен прочитать и осознать каждый родитель. С помощью нее я в первую очередь увидела ошибки в своем поведении и научилась видеть за непослушанием и капризами истинные мотивы. Находить общий язык стало гораздо проще, и отношения стали во много раз лучше. Главное – не забывать рекомендации из книги и не скатываться до привычных реакций на ту или иную ситуацию.

Добрая книга

Автор, как всегда, по-доброму и мягко дает рекомендации родителям, которые уже не помнят себя в детском возрасте. Хочет как будто сказать: «Дети – это те же взрослые, равные среди равных». Люблю этого автора.

Я уже читала первую книгу. и получила истинное удовольствие. И прекрасно, что 3 книги объедены в один сборник. Можно прекрасно рекомендовать родителям прочитать данную книгу. Так как родители смогут найти много ответов воспитывая своих и чужих детей.

Книга это то что мне было нужно, я находилась в моменте когда общение с моей дочерью зашло в тупик. Все ее истерики сводились к угрозам с моей стороны, то сейчас в угол поставлю, то накажу, то не пойдем гулять в парк если не сделаешь как я хочу… Книгу еще не дочитала, но после прочтения первой части стала просто наблюдать за ребенком, слышать ее и видеть. До меня дошло что я главный человек в ее воспитании и я могу повлиять на нее как положительно так и отрицательно, выбор за мной. И отслеживая свой опыт взаимодействия с родителями, поняла что я не хочу что бы так же было с моим ребенком. Книга дает правильные установки которые работают.

От первой книге в этом сборнике я в восторге. Книга состоит из уроков и домашних заданий, все главы логично связаны между собой, все детально описано с практическими примерами и историями.

Написано легким языком, очень интересно и приятно читать. У автора неимоверно большой опыт в работе с семьями с детьми.

Психология общения с детьми это большой труд, нужно постоянно практиковаться и улучшать своими навыки в общении. Книга помогает понять поведение детей. Я очень рада, что мне попалась эта книга.

12 марта 2015
2013