16+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 19 мин.

2014 год

16+

Родителям. Книга вопросов и ответов

аудиокнига
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юлия Борисовна Гиппенрейтер – один из самых известных в России детских психологов, автор бестселлеров «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?» В данной аудиокниге Юлия Борисовна отвечает на самые острые и актуальные вопросы родителей и на конкретных диалогах показывает, как разговаривать с детьми, чтобы создать с ними доверительные и по-настоящему близкие отношения. Огромный практический опыт автора, реальные случаи из жизни, живые и выразительные иллюстрации делают эту аудиокнигу незаменимым помощником для всех мам и пап.

Интересный аудиофайл под названием 03.03. На практике зачастую многие мамы вмешиваются в игры детей, не позволяют отбирать лопатку. Это правило поведения продиктовано защитой ребенка, чтобы он чувствовал себя в безопасности. Некоторые психологи рекомендуют защищать (например, Вероника Степанова, другие). Однако Гиппенрейтер имеет отличную от них точку зрения, говорит о невмешательстве в игру детей; о поддержке словесной,– и только тогда, когда ребенок пришёл за помощью. Приводит пример с английской комнатой и табличкой ,, Вход родителям воспрещён''. Не знаю как у других, но у меня часто ребенок желает играть с детьми, но вдоволь не может по причине постоянного вмешательства чужих родителей в игру! То это не бери, это наше, даже посмотреть в руках нельзя, то не толкайся, хотя он только задевает тактильно ребенка ради ощущения. Живу в большом мегаполисе, взрослые от своих чрезмерных замечаний рушат все игры детей, в итоге дети не контактные. Этот аудиофайл ,думаю, поверг бы их в ступор и в акты несогласия. Мы же с ребенком нашли выход, ездим гулять в посёлок, где в основном с детьми сидят бабушки и дедушки, а они особо не мешают детям.

Прочитала книги «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?», конечно, захотелось послушать «Родителям. Книга вопросов и ответов» Хочу посоветовать родителям эти книги. Мой ребенок уже вырос, я не занималась ее воспитанием и теперь воспитываю внука. В воспитании столько вопросов, а ответы я не знала где прочитать. Спасибо автору! Её рекомендации очень помогают в воспитании.

Отличная книга для тех, кто любит Ю.Б.

Люблю этого автора. Ребенку сейчас 10 месяцев и мне легче понимать его. Эта книга мне показалась полезной, так как включает в себя наиболее часто задаваемые вопросы родителей. Хорошо описана сложная тема – тема смерти одного из родителя, как себя вести и дети и похороны. Вообще то, что мы пытаемся скрыть и обойти…оказывается таким важным для будущего взросления детей. Ю.Б как всегда доходчиво и понятно объясняет, что да как.

Полезная книга. Как всегда.

Эта книга как отлично дополняет основные книги автора «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?», так и является вполне самостоятельным полезным чтением. Здесь разбираются реальные вопросы родителей и ответы на них. Многие из этих конкретных вопросов не поднимались в других книгах (например о том, говорить ли ребенку о смерти близкого человека, и как это сделать), а некоторые затрагивают предыдущий материал. Это отличный вариант заинтересоваться и втянуться в методы общения с ребенком по Ю.Гиппенрейтер или заинтересовать ваших близких. Аудиоверсия великолепна! Абсолютно точно стоит своих денег.

Отличная работа автора. Можно с интересом прочитать как самостоятельное издание, так и в дополнение к основным книгам автора по данной тематике «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?».

Рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юлия Борисовна Гиппенрейтер – один из самых известных в России детских психологов, автор бестселлеров «Общаться с ребенком. Как?» и «Продолжаем общаться с ребенком. Так?»

В данной аудиокниге Юлия Борисовна отвечает на самые острые и актуальные вопросы родителей и на конкретных диалогах показывает, как разговаривать с детьми, чтобы создать с ними доверительные и по-настоящему близкие отношения.

Огромный практический опыт автора, реальные случаи из жизни, живые и выразительные иллюстрации делают эту аудиокнигу незаменимым помощником для всех мам и пап.

Аудиокнига Ю. Б. Гиппенрейтера «Родителям. Книга вопросов и ответов» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 марта 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
2 ч. 19 мин. 18 сек.
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip