6+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2016 год

6+

Развиваем речь и образное мышление. Пословицы и поговорки

текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге помещено 150 русских пословиц и поговорок, проиллюстрированных веселыми рисунками. Предлагаются развивающие задания-игры. В центре внимания – освоение смыслов пословиц и поговорок, развитие образного мышления, обогащение языка и речи детей. Задания-игры рассчитаны на совместное занятие с родителями и друзьями. В книге три части: ознакомительная, творческая, игровая. После каждой части прилагается грамота за успешное прохождение материала и глубокое освоение пословиц-поговорок.

Потрясающая книга с великолепными иллюстрациями, позволяющими проще объяснить и легче запомнить пословицы и поговорки. Ребенок в восторге.

Хорошая книга, но значение пословиц и поговорок в ней представлено чаще в прямом значении (и на солнце есть пятна, наступил на те же грабли – нарисовано то, что написано), но также встречается интерпретирование и в переносном значении (водить за нос – на примере Буратино; видит око, да зуб неймёт) Это, на мой взгляд, создаёт путаницу в понимании пословиц. Чтобы такого эффекта не возникало, нужно все поговорки приводить только в прямом значении, исключив те, которые сложно объяснить таким способом. Либо разъяснять смысл пословицы и в прямом, и в переносном значении одновременно. У меня в детстве была такая книжка, очень она мне нравилась. Жаль вот, автора не припомню. Ну а за счёт книги Юлии Гиппенрейтер можно хорошо у детей память тренировать и образное мышление. ;)

Замечательная книга! Даже взрослому будет полезно, вспомнить отличные поговорки на каждый день! И иллюстрации великолепные! У меня пока маленький внук, я ему собираю коллекцию, уверена, эта книга станет для нас настольной!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге помещено 150 русских пословиц и поговорок, проиллюстрированных веселыми рисунками.

Предлагаются развивающие задания-игры. В центре внимания – освоение смыслов пословиц и поговорок, развитие образного мышления, обогащение языка и речи детей.

Задания-игры рассчитаны на совместное занятие с родителями и друзьями.

В книге три части: ознакомительная, творческая, игровая. После каждой части прилагается грамота за успешное прохождение материала и глубокое освоение пословиц-поговорок.

Книга Ю. Б. Гиппенрейтера, А. Н. Рудакова «Развиваем речь и образное мышление. Пословицы и поговорки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2016
Последнее обновление:
2016
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-17-094334-0
Общий размер:
9.2 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf