Отзывы на книгу «Как бы ты поступил? Сам себе психолог»

Замечательная книга. Можно читать и с ребенком, и внуками, и даже чужими детьми. Значительно повышает градус доверия в отношениях, раскрывает душу и позволяет задуматься. Обязательна к прочтению.

Жаль, что ребенок уже вырос. А то обязательно купила бы. Книга очень доступно написана, хорошо иллюстрирована. Ее можно читать и с родителями, и в классе, и самостоятельно. Ситуации разбираются самые что не на есть жизненные. Только, конечно, это для младшего школьного возраста, а не для среднего. И для тех детей, кто любит такой жанр: сухо и по существу. Для тех, кому важна эмоциональная вовлеченность, тому больше подойдут рассказы Носова, Драгунского и т.п.

Отличная книга, как и все, у Юлии Гиппенрейтер. Не просто рассказы, а пояснение к ним. Короткие, но очень емкие и понятные. Большое ей спасибо за ее работу!

Замечательная книга. Читали вместе с дочкой 9 лет. Все понятно и очень понравилось. Все истории разбирали вместе. Потом читали ответ в книге. Очень удобная подача короткими историями. Несколько прям как для нас написаны. Побольше таких книг. Спасибо автору.

Отзыв с LiveLib

Цитата:

Хорошо, когда есть друг, который тебя не забывает, делится с тобой радостями, помогает в заботах. Думаю, ты тоже стараешься не забывать о друзьях

Впечатление: Ну все-все, это последняя :) (но это не точно). Книга интерактив с прекрасными иллюстрациями. Книга поможет в саморефлексии детям, она затрагивает разные ситуации, которые связаны и с личными эмоциями и с поступками и эмоциями других людей.

Ситуации очень показательные и актуальные на сегодняшний день. Ситуации направлены на самостоятельную работу, на рассуждения, воспоминания, принятие решения.

Можно брать готовые ситуации и проигрывать с детьми или включать в квесты по воспитанию, так как они очень полезны в этом процессе.

О чем книга: В книге собраны небольшие ситуации, которые происходят с детьми или могут случиться, и которые нужно разбираться, чтобы ребенок мог почувствовать полярность происходящего и выстроить свою поведенческую линию.

Читать\не читать: читать с ребенком, разбирать поступки

картинка Leksi_l

05 октября 2018