Отзывы на книгу «Самый нескучный плед. Мозаичное вязание крючком. Практическое пособие и уникальная коллекция авторских узоров»

Самая высокая оценка и огромная благодарность автору Юлии Гендиной за книгу. ⠀

Это настольная книга для тех, кто хочет придать индивидуальность интерьеру своего дома – связать уникальные пледы и подушки. ⠀

Много пояснений, схем, фотографий, QR кодов с ссылкой на видео – полное погружение в мир мозаичного вязания.⠀

⠀Такого ещё никогда не было! Я в восторге от книги. Желание одно – взять крючок и пряжу и начать вязать.⠀

⠀Очень рекомендую – качественное содержание в качественном исполнении!!!

Это грандиозно. Я открыла для себя новые перспективы, затухающий огонь интереса к рукоделию вспыхнул с новой силой благодаря этой книге. Это то, что я искала в данный момент. Огромная благодарность автору за вдохновение, а это очень важно в жизни.

Давно не испытывала столько радости! Превосходная книга! Если вы любите уют, пледы и вязание крючком – книга для вас. Яркие иллюстрации, краткие и понятные схемы, множество узоров. Всё сошлось! Ура! Спасибо автору за книгу. Это действительно нескучно, приятно и РАДОСТНО! Уютных и нескучных всем пледов!

Книга понравилась. Принципы мозаичного вязания пояснены очень просто и понятно в нескольких фотографиях. Узоры, схемы которых предложены в книге, интересные, есть из чего выбрать. НО! Огромный недостаток схем узоров в том, что в половине случаев неверно указаны размеры раппортов. Каждый рисунок нужно пересчитывать самой иначе при круговом вязании рисунок не сойдется. Есть пара схем, где не дорисованы ряды в раппортах, но в основном нарисовано много лишнего. Например в схеме написано, что раппорт составляет 12 петель, а на схеме нарисовано 26 петель, хотя сам раппорт при пересчете составляет 10 петель.

Книга очень вдохновляющая, яркие фотографии. Но такое впечатление, что схемы не соответствуют фотографиям, во многих местах неверно указана ширина раппортов. Так что, при том, что вязание не слишком сложное, подобрать узоры для кругового вязания сложно, все узоры нужно проверять.

Это восхитительная, волшебная книга! Такое подробное и понятное объяснение, прекрасные иллюстрации, замечательные изделия! Только превосходные эпитеты! Браво, Юлия, спасибо огромное за такой чудесный подарок вязальщицам!

очень познавательно!!!! почерпнула много новой увлекательной и интересной информации. теперь есть чем разбавить вязание!!!!

Супер. Все хорошо понятно. Давно искала подобное описание. Спасибо автору. Цена не большая, что ещё больше радует. Цветовых примеров достаточно для полёта своей фантазии

Книга просто кладезь идей. Только прочитала, сразу стала вязать подушку. Всё раложено по полочкам, много идей. Особенно пригодится тем, у кого накопились остатки ниток. Вопрос использования остатков больше не стоит – вяжем плед.

Юлия Гендина своим энтузиазмом, который льется со страниц книги, и своей приверженностью к этому виду рукоделия заставила меня вспомнить, что когда-то я вязала крючком. А знаете почему бросила? Потому что не знала об интерьерном вязании. О том, что превосходные пледы и подушки методом mosaic можно вязать и крючком, а не только спицами. Моя благодарность Юлии за вдохновение. И отдельно – за её труд по переложению схем мозаичного вязания для крючка. Автор и её книга – самые на сегодняшний день известные популяризаторы интерьерного мозаичного вязания крючком. СПАСИБО!

Отдельная благодарность – издателям. Прекрасный образец того, как следует компоновать и печатать книгу о рукоделии.

03 марта 2021
179 стр.