Отзывы на книгу «Все зло в шоколаде!»

прочитала 60 страниц. Тоска. Описания автора ситуаций какое то куцее. Язык тоже пока не впечатлил… Прочитала отзывы и решила ещё почитать…

autoreg965543286, дошла до 10 главы – утомило. Сюжет: героиня шла-шла, бандита съела, дальше пошла, шла-шла, в город пришла, эльфа надкусила, дальше пошла, в мэрию пошла, в трактир пошла… И так далее

На редкость скучная книга.. Полное отсутствие интриги в сюжете! Гг – попаданка, но ей не приходится решать ни единой проблемы, потому что все само собой чудесным образом складывается. Память, отличную внешность, новые полезные навыки и жильё она получает просто так почти сразу, в комплект также входят фамильяры, кстати. Боги этого мирка прислушиваются к ее прекрасным советам, а мужики липнут сами как мухи на мёд. Всю книгу ее просто за ручку ведут туда, куда там надо – то Боги, то интуиция и Провиденье, то фамильяры. Вообще никаких проблем, никаких неожиданностей!! Просто ровное повествование всю книгу!!!

Хорошая, интересная книга. Вполне интересная героиня, не глупая, в меру адекватная. Во время прочтения не возникает вопроса"что за чушь? " наоборот хочется узнать что же будет дальше:)

А у меня прррям с третьей страницы возник вопрос:что за чушь??? Для меня,по крайней мере. Оооочень перегруженное повествование. Оооочень скучное. Чтоб выцепить действие,к которому приведет поступок героини,приходится читать 3-5страниц описания:домов, деревьев,одежды,неба,поля,волос,глаз....

А меня не впечатлило. Начало было многообещающим, но развитие сюжета так тормозит, что засыпаешь. Всё интересности героиня узнаёт само собой: выпила крови – получила знание. Как скучно!!! 10 глава, а героиня только домик обустраивает))) В сказке про Колобка и то больше событий на одну страницу

Забавно. Особенно хорош придуманный автором дар героини. До такого милого вампирства не всякий додумается. Хорошо получилось. Все симпатии на стороне героини не смотря ни на что. В общем, книгу рекомендую.

Еще одна прекрасная книга от любимого автора! Как всегда много приключений, минимум драмы и печали, много иронии и хорошего настроения.

На один раз..Как-то всё поверхностно что-ли, но тема сюжета в первый раз такой встретила, а так хотелось бы побольше романтики что-ли.... На любителя......

Ни капли не пожалела, что приобрела эту книгу.!

Необычный дар героини, её лёгкий и неунывающий характер, а также удивительная способность вляпываться в неприятности; ещё и необычный мир, населенный представителями разных рас, образы которых очень колоритны и памятны, превращают этот роман в увлекательное и интригующее повествование.

Интересный симбиоз литературного языка и современного слэнга , щедро сдобренного лёгким юмором и иронией, делают эту книгу замечательным антидепрессантом.

Желаю Автору лёгкого пера и интересных сюжетов!

kurisutaina

В первую очередь хочется отметить нетривиальность сюжета, особенно для ромфанта. Хотя, типичным ромфантом данную книгу можно назвать с большой натяжкой, это скорее приключенчески-бытовое фэнтези с тонкой любовной линией, которая к тому же появляется ближе к последней трети книги. Но в то же время это история 18+, где есть и парочка постельных сцен и даже некоторые (очень легкие) элементы БДСМ XD Но, черт возьми, они настолько органично вписаны в сюжет (браво, автор!) и так мило смотрятся... Короче никакого отторжения они у меня не вызвали, плюс, повторюсь, элементы эти очень легкие - это вам не 50 оттенков серого))

Очень понравились герои, как главные так и второстепенные (один крайне колоритный аптекарь-гремлин Грапос чего стоит XD). Все очень живые, яркие и со своими тараканами в голове (и тут я согласна с гг - а у кого их нет?). Главная героиня, наша соотечественница Ирина Ивкина, волею одного из богов другого мира оказалась в теле княжны Валадара Ивэйды - вампиршы из рода Темного Искуса, у которой до этого момента была достаточно тяжелая жизнь. Но поверьте, Ирина все разрулит - на то она и дитя 20го века)) И дар (теперь уже свой - ибо ей сразу дали понять, что обратного хода на Землю нет) разовьет, и место в жизни найдет, да и личную жизнь - не сразу, но тоже наладит XD Да, придется немного поработать на благо нового мира (хотя, по-моему, больше для развлечения тетрапантеона заскучавших богов), но и преференции тоже будут неплохие. Одна ее питомица - змееподобная маскарадница Маруська - чего стоит XD А еще, благодаря некоторым обстоятельствам (и, похоже, своему дару) она станет лоррой-оль (главой) эльфийского Дома Шипоцвета. А там в придачу и эрр-оль (военный советник и специалист по безопасности Дома) объявится - крайне колоритный (и как окажется, очень древний, хотя внешне и не скажешь) эльф Диаль. А уж его тараканы, ух! Честно, когда нам в первый раз про этих тараканов рассказали - я хихикала как ненормальная)) Очень яркий, и че уж там, мой любимый персонаж XD

– Вампиры Темного Искуса, моя лорра, к злу никогда не принадлежали. Древние хроники, напротив, именуют их очистителями мира. Правда, я не до конца понимаю почему… – Ну… тут все просто. Кровь большинства созданий – как разумных, так и животных – для меня противна на вкус, зато мерзавцы, подонки и прочая аналогичная публика вкусны неимоверно. Ты, кстати, тоже. – Я – карающий меч, щит и силок Дома Шипоцвета, – лишь повел плечами Диаль в ответ на обвинения, не спеша их опровергать и доказывать полное соответствие внутренней белопушистости внешнему облику. – Как ни чисти клинок, он помнит сражения, кровь и боль жертв, это придает ему силы и закаляет.

Еще мне очень понравилась придуманная автором концепция про дар рода Темного Искуса, и то, каким было вкусовое восприятие гг тех или иных персонажей. Про вкус сладостей и шоколада, да и про кефир с овсянкой - получилось крайне забавно. И оригинально) В общем, я книгой довольна, и не отказалась бы прочитать что-то похожее по восприятию - не особо динамичную (но в то же время не вялотекущую) историю, в которой органично смешались и приключения, и бытовуха, и про любовь не забыли. Единственной ложкой дегтя в этой бочке меда, для меня стала чересчур стремительная развязка с главным интриганом - я думала будет что-то более глобальное. Да и произошла она прям в самом финале книги - я уж грешным делом подумала, что будет вторая книга. Но нет, это точно однотомник, и в целом меня это очень даже устраивает)

09 марта 2021
978-5-9922-3203-5