Отзывы на книгу «Великолепная шестерка: Божий промысел по контракту. Час «Д». Шестеро против Темного. Тройной переплет (сборник)»

Интересная, занимательная книга. Лёгкий слог, интригующий сюжет, приятные герои, замечательный юмор. Книга для отдыха и поднятия настроения.

История рассказывает нам о приключениях 6 персонажей, ставших друг другу близкими друзьями. Гг, Элька, поначалу жутко бесит своей несдержанностью и манерами, а также тем, что она ведёт себя часто как будто ей лет 15, но чем больше читаешь, тем больше проникаешься и к концу уже начинаешь ее любить также, как всех остальных) Приключения интересные, любовная линия есть, но очень скромная и хоть и движется с нарастающим эффектом, но ей уделено очень мало внимания. Да, это все можно было бы уложить в 2 книги вместо 4, но мне было интересно читать все эти ремарки, комментарии друзей на происходящее, кто что подумал и т.д. Как по мне, это больше подростковая книга, нежели рассчитанная на взрослую аудиторию. Но, повторюсь , мне понравилась и я с удовольствием перечитаю позже, когда захочется отвлечься от серых будней, потому что в ней нет ни капли негатива

Фирсанова – очень обстоятельный автор. Поэтому готовьтесь к бесконечным повторам одного и того же. Сначала герои всё обсудят между собой. Потом объяснят то же самое заинтересованным лицам. Следом они начнут делать то, что дважды обсудили. Итого – вы трижды прочтете об одном и том же с незначительными вариациями. Это усыпляет. Четыре тома можно было бы уместить в два, если убрать лишнее: многочисленные переговоры, описания трапез, одежды, мусора, мебели, несущественные диалоги, которые автор пытается преподносить как забавные, но на деле они глуповаты, и прочее «растекание мыслию по древу».

Никто из героев не полюбился и не показался достоверным. Автор и в других своих романах выводит похожих главных героинь: взбалмошных и своенравных женщин-подростков, которых хочется чем-нибудь стукнуть, и самоотверженных дев, чопорных и праведных. Середины нет.

Раздражало бесконечное сюсюканье – использование слов с уменьшительно-ласкательными суффиксами. Главная героиня пальчиками поправляет прическу на головке, кушает салатик с вилочки, сверкает розовой пяточкой, надевает шортики и маечку, улыбается губками, ходит ножками, стреляет глазками.

Приключения героев – скорее развлечения, чем приключения. Никому не грозит никакой существенной опасности, не приходится сражаться или выживать, практически все затруднения решаются магией, сами герои почти не эволюционируют, не совершают ничего нового для себя, живут в тепле и комфорте. Для чего описывать физические занятия и упражнения героев, если им не приходится никак себя защищать с помощью полученных навыков? Разве что ради объема книги…

В общем, весьма среднее произведение как в самом жанре, так и в творчестве довольно плодовитого автора.

потрясающее

читала несколько лет назад,после ещё перечитывала,книга написана отлично,главные герои отлично прописаны,очень нравится-минимум романтики,максимум захватывающих впечатлений))

на любителя

автор, зачем было добавлять других девушек, если есть одна и не повторимая Елена. самая умная и все её боятся, она же обидится.

Загадки всегда привлекают. А здесь ещё и обаятельные персонажи, необычные их способности и несуществующие миры. Повествование затягивает с первых страниц. Борьба добра со злом – всегда задевает за живое. Поэтому сопереживаешь героям, несмотря на их личные недостатки. Несколько утомительно, на мой взгляд, перечисление нарядов главной героини. Подробности разрезов, ткани, прозрачности и провокационности. Но всё увязано в развитие сюжета, поэтому вполне достойно. Рекомендую к прочтению!

А еще очень хорошо, что весь цикл собран в одном сборнике «Божий промысел по контракту» и не нужно покупать четыре отдельные книги, ведь о приключениях полюбившихся героев можно читать не отвлекаясь. Рекомендую.

30 мая 2017
2012