Отзывы на книгу «Час «Д»»

Первую книжку прочитала с удовольствием в отпуске. С нетерпением ждала вторую. Как только она пояилась, сразу же ее купила... И что-то разочаровалась. Ну зачем, скажите, из вполне милой девушки Эльки из первой книжки делать стервозно-невоспитанную дурочку с мерзким характером? Что хорошего в том, что девушка никогда ничего просто так не гоорит, а только «прикалывается», «острит» и проч. и проч. Бррррр... Ненавижу языкастых идиоток. Дорогие авторы женского фэнтази, ну поймите же, наконец, что хамоватые, твердолобые сексуальные террористки – не героини нашего времени. Надоело. Пошла читать Джейн Остен, у нее хоть женщины на женщин похожи, а не на черт знает что.

Вторая книга серии

Сюжет очень понравился, читается легко и непринужденно. Личности героев интересные. В целом достойное произведение стоящее чтения.

Согласна с Александрой. Книга интересна и захватывает сильно, но главная героиня действительно подкачала. В первой книжке была добрая, весёлая, немного хулиганистая девушка. А сейчас что? Обидно даже. Но в серии ожидается продолжение и я надеюсь героиня снова изменится. На этот раз в лучшую сторону.

Отзыв

Главная героиня – умная, языкастая, очаровательная, безбашенная, не обременена бытовыми проблемами... Естественно, это может вызвать раздражение у определённой части читательниц.

Однако нам, мужчинам, которые читают вообще и фэнтези в частности – это самое то. Возможно, это именно потому, что в силу некоторых мужских комплексов, которые тоже удивительно точно описаны в книге, мы в глубине души мечтаем вот о такой «сексуальной террористке», как главная героиня. К слову, сексуальных сцен в книге просто нет, а прочей клубнички в ней ровно тот минимум, без которого, ей-богу, книга перестала бы соответствовать заявленному жанру.

Довольно гармонично сочетаются динамика основного действия и события, разворачивающиеся на втором плане. Развиваются взаимоотношения героев.

Очевидно, что это – не самостоятельное произведение, т.к. очень многое без прочтения первой книги этой серии будет непонятно. Но это не минус, а скорее плюс: нет надоедливых ретроспектив.

в целом читать можно-, есть интрига, магия, не очень удачная , но все же попытка юмора. Удивительно одно- насколько главная героиня может отталкивать! глупая, не адекватная, хамоватая девица.... собственно единственный элемент, который убивает желание читать продолжение.

Книга интересна, но на 1вечер главная героиня глуповата, эмоциональная что да то да, но её эмоции как то натянуты что ли языкаста не по делу в общем плюс один чтение не вызывает отвращения так легкий осадок.

19 августа 2011
2011