Отзывы на книгу «Обнули тревогу за 10 дней»

Обожаю Юлию, ее эфиры! Благодарю за книгу!!! Юлия, знаю, что вы с трепетом будете читать отзывы-я безгранично рада вашей книге, благодарю безгранично за ваш труд! Лично я стала чуточку лучше и адекватнее смотрю на многие вещи! Успехов вам во всех ваших начинаниях! Пойду читать книгу:)))

Очень доступным языком описано, как и почему люди переживают стресс и тревожные состояния, как помочь себе, а не усугубить ситуацию, как осознанно прожить свои страхи, уйдя в плюс, а не в минус. Было неожиданно и полезно прочесть и принять такую мысль: тревожиться – это нормально, не нужно избегать или подавлять это состояние. Нужно посочувствовать себе, понять откуда ноги растут, проработать эту ситуацию, извлечь из нее максимум пользы для себя. Могу сказать, что для меня свойственно слишком близко к сердцу переживать мелкие неприятности (уж молчу про серьезные проблемы), пропускать все через себя, проваливаясь в водоворот тревожных мыслей, которые затягивают и вызывают панику. Это выматывает и это деконструктивно, в таком состоянии я никому не могу помочь, только усугубляю все. Книга Юлии Дердо помогает справиться с собой, перестать распадаться на кусочки, а наоборот обрести цельность, найти ресурс уверенности. Все упражнения полезные, действительно вижу результат.

Книга очень глубокая и при этом практичная. Разбита на 10 глав-дней (но можно выполнять задания в удобном темпе). Мне помогла – смогла успокоить голову, переосмыслить некоторые моменты. Теперь внутри уверенность, что справлюсь с чем угодно. Автор – профессиональный психолог, мудрая и понимающая женщина, ее книга немного больше, чем книга, очень теплая, это чувствуешь сразу.

Книга понравилась, я прочитала ее буквально на одном дыхании! Упражнения сразу делать не стала, но взяла на заметку) спасибо автору❤

книга очень хорошо структурирована, нет воды, все по делу и очень толково. книга позволяет принять свою тревогу, отпустить страхи, понять, что с вами все в порядке – глобально появляется ощущение спокойствия и силы. я еще в процессе работы, но уже ощутила действие книги, её колоссальную полезность.

Своевременное пособие по работе над своими тревожными состояниями. Думаю многим сейчас пригодится, потому что время настало непростое. Но книга для тех, кто готов работать, думать, разбираться в себе – просто так ничего не бывает. Если делать все правильно, тревога и чувство бессилия отступают, сменяясь уверенностью «Я со всем справлюсь». Многие наши страхи надуманы, мы сами их взращиваем и подпитываем – осознание этого очень помогает обрести равновесие. Медитации просто замечательные, для меня это больше чем практика. Спасибо Юлии!

Читала в темпе, предложенном автором, ровно 10 дней проходила все практики и упражнения. результат есть, это правда работает.

Хочу поблагодарить Юлю за такую шедевр. Это не просто книга, это самая понятная, легкая, лечебная, сильная книга. Прочитать это ровно попасть к психологу который сразу поможет тебя за 10 дней стать сильный и независимый человек.Юля Дердо вы чудо ! Еще раз спасибо ❤

Книга мне вцелом понравилось. Правда на эту тему уже довольно много написано и ничего нового здесь я для себя не нашла, но та как автор предлагает работать со своими страхами и тревогой , я думаю пригодиться очень многим в наше время. Рекомендую к прочтению.

Люблю изучать опыт коллег-психологов, а тревога сейчас, к сожалению, "горячая" тема. Книга написана простым, не сильно научным, не профессиональным психологическим языком, что делает ее доступной для широкого круга читателей. Автор хорошо структурированно и последовательно описывает, как тревога появляется, как проявляется и какими способами ее можно уменьшить. Упражнения действительно очень простые, но действенные. Как всегда, главное их делать. С благодарностью автору расширила свой арсенал техник по работе с тревогой.

04 июля 2020
978-5-04-114116-5