0+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2017 год

0+

Сказ про то, как Иван царство спас

текст
PDF
220 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это весёлая современная сказка в стихах с хорошо знакомыми каждому ребёнку персонажами – Змеем-Горынычем, Лешим, Водяным, Кикиморой, Соловьём-разбойником и, конечно, царём и принцессой. В основе сказки – сюжет о том, как жених принцессы – студент Иван – благодаря своим финансовым знаниям спас царство от нищеты. Доступным языком в сказке объясняется, что такое банки, банковские карты, налоги, кредиты, доходы, пенсии, бюджет и страхование.К сказке подготовлена тетрадь этого же автора («Обсуждай, рассуждай и играй: креативные задания для детей по финансовой грамотности»), выполняя которые ребёнок легко усваивает прочитанное.Сказка может быть использована для чтения в семье, для внеурочных или внеклассных занятий в начальной школе, а также для занятий в системе дополнительного образования детей. О работе учителя со сказкой подробно рассказано в Методическом пособии «Как и о чём разговаривать с детьми на уроках финансовой грамотности» (автор – Юлия Антонова).

Очень интересно и понятно рассказано о тех вещах, в которых не все взрослые могут разобраться. У нас она используется как учебное пособие в школе по предмету Финансовая грамотность. Спасибо.

В этой сказке простым языком объясняются детям сложные экономические понятия, такие как, пенсия, страхование, банк, бюджет. Эта сказка в стихах читается легко. Всем родителям рекомендую прочитать с детьми.

Замечательная книга, для детей 8 и 12 лет зашла обоим очень хорошо

Рекомендую. Интересно и познавательно. Особенно, если читать вместе с детьми))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это весёлая современная сказка в стихах с хорошо знакомыми каждому ребёнку персонажами – Змеем-Горынычем, Лешим, Водяным, Кикиморой, Соловьём-разбойником и, конечно, царём и принцессой. В основе сказки – сюжет о том, как жених принцессы – студент Иван – благодаря своим финансовым знаниям спас царство от нищеты. Доступным языком в сказке объясняется, что такое банки, банковские карты, налоги, кредиты, доходы, пенсии, бюджет и страхование.

К сказке подготовлена тетрадь этого же автора («Обсуждай, рассуждай и играй: креативные задания для детей по финансовой грамотности»), выполняя которые ребёнок легко усваивает прочитанное.

Сказка может быть использована для чтения в семье, для внеурочных или внеклассных занятий в начальной школе, а также для занятий в системе дополнительного образования детей. О работе учителя со сказкой подробно рассказано в Методическом пособии «Как и о чём разговаривать с детьми на уроках финансовой грамотности» (автор – Юлия Антонова).

Книга Юлии Антоновой «Сказ про то, как Иван царство спас» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-7755-3396-0
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
ВИТА-ПРЕСС
Формат скачивания:
pdf