12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2021 год

12+

Лёгкий русский совсем без нагрузки

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мы все общаемся на одном языке, но не всегда правильно понимаем друг друга. Как это работает, а главное – как это исправить? Ведь наше умение владеть речью влияет на качество рабочих и личных отношений.Перед вами квинтэссенция восьмилетней практики в обучении взрослых грамотности и культуре речи. Кому-то эта книга поможет восполнить пробелы в знании русского языка, кому-то – применить в жизни советы из деловой переписки, а кто-то вспомнит правила речевого этикета, особенно актуальные в условиях новых каналов общения.Внутри вы найдете четыре основных раздела: базовая грамотность, логика речи, стилистика и этика. В каждом разделе рекомендации, основанные на примерах и реальных историях, которые помогут осмыслить собственный опыт. Книга создана без претензий на истину, но с акцентом на практике поиска компромисса между нормами и современными тенденциями.

Мне посоветовали эту книгу и я в восторге! Поскольку, я давно искала способ самостоятельно подтянуть русский для общения в мессенджерах, но не могла найти способ делать это легко и с интересом! Вот, то, что я искала! Всем рекомендую!

Книга «Легкий русский» в основном посвящена культуре речи. Может быть полезна для обучения написания сочинений. Хорошее пособие, хотя встретилась досадная опечатка на с. 24: «Частица НЕ отрицательная, а НИ уступительная» (вместо усилительная).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мы все общаемся на одном языке, но не всегда правильно понимаем друг друга. Как это работает, а главное – как это исправить? Ведь наше умение владеть речью влияет на качество рабочих и личных отношений.

Перед вами квинтэссенция восьмилетней практики в обучении взрослых грамотности и культуре речи. Кому-то эта книга поможет восполнить пробелы в знании русского языка, кому-то – применить в жизни советы из деловой переписки, а кто-то вспомнит правила речевого этикета, особенно актуальные в условиях новых каналов общения.

Внутри вы найдете четыре основных раздела: базовая грамотность, логика речи, стилистика и этика. В каждом разделе рекомендации, основанные на примерах и реальных историях, которые помогут осмыслить собственный опыт. Книга создана без претензий на истину, но с акцентом на практике поиска компромисса между нормами и современными тенденциями.

Книга Юлии Андреевой «Лёгкий русский совсем без нагрузки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-121687-0
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf