Отзывы на книгу «Горько-сладкий»

Произведение жизненно-философское. Советую прочитать эту книгу всем, мною прочитано очень много книг, но только единицы так хорошо рассуждают о жизнь людей. И книга «Горько-сладкий» одна из них. Начинается всё с жизнь малыша желающий повзрослеть, потом парня… жизнь семьи, жизнь людей тех, которые окружали Грима.

Автор произведения хорошо использует обороты, которые помогают ощутить в полных красках события. Есть моменты, где Юлиана Руслановна рассуждает о ситуациях, рассматривая все возможные варианты. Это и показывает совершенство автора в написании.

Произведение пронизано философскими смыслами, такими как: первая любовь, взрослая и детская жизнь, долгая дружба, помощь, осмысления себя и своих поступков .... я могу перечислять ещё очень много, причём каждый из этих смыслов очень ярко и наглядно рассматривается в произведении.

Мне понравилось всё произведение, но очень сильно поразила концовка. Именно здесь автор показывает свои мысли и решения на все философские вопросы. Есть много моментов для пересмотра своей жизни и для рассуждений(пища для мозга).

Книга самая по себе небольшая.

Я читал книгу через сайт, где было всего 453 страницы. Прочитал в сложности за 6 часов. Я высказываю большую благодарность автору, за идеально написанную книгу.

Совсем недавно я закончила читать книгу «горько-сладкий», и знаете мне очень понравилось. Книга очень приятная, сюжет длинный и очень увлекательный. Мне настолько понравилась книга, что прочиталось все очень легко и быстро.

Это книга заставила испытать кучу эмоций и огромный спектр различных чувств. Действительно потрясающая книга, которая произвела на меня сильное впечатление. Очень рекомендую!!!

Недавно я прочитала книгу Юлианы «Горько-сладкий». Это книга о достаточно непростой судьбе парня, который с самого детства был уже самостоятельным. Книгу я прочитала за 5 часов, читается на одном дыхании. Мне очень понравилась эта книга, ведь история полна интриги, неожиданных поворотов и много другого. С каждой главой герои все больше и больше западают тебе в душу, ты переживаешь за них, радуешься вместе с ними, разделяешь их боль и утрату. Мне нравится, что эта книга не наивная, все так как и было бы в реальной жизни, из-за этого намного легче представить картину. В книге очень много цитат над которыми стоит задуматься, моя любимая это

«Грим еще раз поцеловал ее волосы, а затем закрыл ей рот ладонью и прошептал в ухо: – Мы все можем быть счастливыми. Просто надо постараться. Совсем немного. Выкинуть из головы лишние мысли, не думать за других людей, говорить начистоту.»

Я уверена, что каждый должен прочесть эту книгу и вынести для себя уроки и просто насладится прекрасной работой Юлианы

Любовь и ненависть, радость и печаль, верность и предательство, смех и слезы, жизнь и смерть, правда и ложь – все эти и другие пары антонимов приходят на ум во время чтения книги « Горько-сладкий».

На одной странице вы будете «задыхаться» от смеха, а затем, перейдя на другую, начнёте плакать… Мне нравятся такие качели эмоций, они создают интригу. Ты не знаешь,что тебя ждёт на следующей странице и от этого ещё интереснее.

Я начала читать эту книгу где-то в декабре, но дойдя до отметки в 25% прочитанного,остановилась. Почему? Потому что главный герой начал вызывать неприязнь и я решила взять тайм-аут. Спустя две недели взяла в руки эту книгу и прочитала ее в один миг. Сюжет так поглотил меня,что я потеряла счёт времени.

И по правде говоря, эта история вызвала такие эмоции,что в конце я заплакала.

В книге описаны такие ситуации, которые могли быть в жизни каждого из нас: от неловкого первого поцелуя в садике до предательства близкого человека.

Много тем затронуто в этом произведении. И я думаю,что мало кто останется равнодушным к проблемам,которые поднимает автор…

Однозначно буду перечитывать эту книгу и в следующие разы буду больше обращать внимания на детали.

Всем приятного чтения!

Всегда когда начинаю читать книгу, я отношусь к ней без предвзятого отношения, даже если она расхвалена, так было и тут. Но по мере чтения я поняла что эта книга это что-то особенное, в моменте у меня даже накатили слезы, совершенно неожиданно. Даже сейчас, печатая этот отзыв, чувства переполняют меня. А все почему? В книге много моментов, в которых мы видим себя, представляем себя на месте героев, вспоминаем свою жизнь и проводим параллели. Но успех именно в том, что автор смогла описать эмоции и ситуации так, как не каждый сможет. Она сумела подобрать нужные слова, и все это запало в душу. Отдельные фразы, метафоры и сравнения в ее книге можно смело выделять маркером и перечитывать эти предложения снова и снова (или подписывать ими свои красивые посты в инстаграме, что более актуально). Красиво, нетривиально и чувственно. Так же близки рассуждения автора о жизни и ситуациях, это не просто повествование истории, здесь есть над чем подумать и пофилосовствовать, затрагиваются такие темы как любовь, дружба, детство, отношения с родителями и тд., в общем все то, что интересует каждого человека в тот или иной период времени. К прочтению рекомендую!

Роман, не побоюсь этого выражения, масштабного характера. Автор показывает примерно двадцать лет жизни главного героя – Грима. Мы наблюдаем как взрослеет мальчик и становится хорошим парнем. Мужчиной.

Детство Грима прошло не очень удачно.

Его мама погрязла в работе, желая создать лучшую жизнь для ребенка, но получается, что упустикает детство сына.

Грим еще с садика уделяет внимание рыжей девочке – Мире. И эта рыжая бестия играет важную роль в жизни главного героя. Через призму их взаимоотношений Грим учится жизни. Взрослеет, совершает ошибки, делает выводы, заводит друзей.

И вот, самые близкие друзья Грима – это не одноклассники, не мальчишки из одной группы в садике, а воспитательница – Ирма и взрослый мужчина – водитель автобуса. Они дают ему то внимание и заботу, которое не дает мама.

В первой половине романа, на мой взгляд, эмоциональная составляющая и некоторые сцены неоправданно утрированы жестокостью со стороны Грима и безразличием со стороны его мамы. Вторая половина романа мне понравилась больше. Все ниточки сходятся, раскрывая историю во всем ее многообразии.

Как сложится жизнь маленького Грима, каким человеком он вырастит, какие испытания выпадут на его жизненный путь, обретет ли он любовь, наладит ли взаимоотношения с мамой? Все это читатель видит в романе.

49,90 ₽
23 ноября 2020