Отзывы на аудиокнигу «Тайна Кутузовского проспекта»

Отличная, но страшная книга. Особенно экскурсы в историю и рассуждения автора о нашей ментальности. Прекрасно описаны характеры главных героев.

Правда о 80-х . Увлекательный экскурс в прошлый век, тайны КГБ и верхушки власти тех лет. Интересный рассказ о жизни и судьбе известных людей и сильных мира сего и их трагическая судьба.

Игорь Широков

правда от Сороса... Не устали голову перелом посыпать и извиняться за всё? Каждая страница пропитана злобой и ненавистью ко всему советскому. Не удивлюсь, если в какой-нибудь его книжонке окажется, что Штирлиц был американским агентом. Там уже во 2й мировой нет СССР и России... Автор ниже плинтуса опустился.

Советский политический детектив. Жизнь Зои Федоровой описана большей частью со стороны ее ареста органами НКВД в 1944 году. Ни о ее коллекции бриллиантов, ни о ее связи с Галиной Брежневой или Борисом Буряце – то, как это мы привыкли видеть в остросюжетных художественных киносериалах, в книге речь вообще не ведется.

«Тайна Кутузовского проспекта» – большей частью документальное повествование о жизни политической элиты Советского Союза, о том, как зарождалась советская власть, как проходили зверские пытки неугодных в застенках Лубянки в 20 – 40-х годах, о том, как отдельные деятели партии шли к власти, о борьбе политических кланов в брежневское время.

Первую половину книга напоминает «Дети Арбата» или «Белые одежды».

Вторая половина более динамичная, с элементами «Петровки -38», но без логического окончания, дающего повод читателю на ожидание продолжения – типичный стиль Юлиана Семенова.

Понравилось озвучивание книги.Всеволодом Кузнецовым – действительно отличная работа мастера аудиожанра.

это моя первая книга из серии про Костенко, до этого читала про Штирлица.

Книга понравилась. Очень благодарна ЛитРес, что взялись озвучивать эти книги, подарив им аудижизнь, а мне возможность слушать.

Раньше, читал только Штирлица от данного автора. Что-то не то с ним произошло. При первой возможности посыпает русским (советским) голову перелом, все мы ленивые, жестокие и подлые. НКВД занималось только репрессиями, видимо находясь в крепости Орешек, в свободное время от защиты «дороги жизни» через Ладожское озеро.

Странно, что главный герой, не отжимал кошельки у пьяных советских граждан и не убивал сотрудников КГБ в переходах…

Не знаю, толи воодушевлен автор Соросом, либо выполняет его заказ.

Смысл книги испорчен этой мерзостью.

Я жил в советское время. Было разное, но столько помоев от такого автора…Я не ожидал.

bc-lio, про какой перелом головы вы все время пишете? это у вас чтоль перелом такой?

Эта книга не для легкого чтения.. Читать (слушать) ее тяжело, думать надо. Я в свое время с удовольствием прочитала «Петровку» и «Огарева», но это произведение далось мне с трудом. Дослушала до конца только потому, что это неправильно – игнорировать произведения за то, что не согласен с автором.

Очередная версия убийства Зои Федоровой,в принципе интересно,но есть небольшие НО...Это слишком радостное приветствие горбачевской перестройки и глобальное охаивание Сталина,Хрущева и особенно Брежнева и их сторонников. Но я так понимаю,что роман был написан как раз-таки в эпоху "перемен" и это, с точки зрения автора, было оправданным ходом. Но на мой взгляд тайна убийства так и осталась тайной. Всеволоду Кузнецову огромное спасибо за озвучивание данной версии.

Надеялась на детектив, а получила... не знаю, что получила, потому что от некоторых рассуждений и выводов словила неприятное дежа вю. Подумала, что автор уж как-то слишком прямо пишет, а потом проверила год написания. 1990. 1990, Карл! Ничего не изменилось, та же кормушка, те же методики, наследство страны палачей и стукачей. Ну и немного детектива - впервые услышала об этой актрисе и её убийстве. Вообще ещё подумала, что Костенко немного напоминает Смайли, а Сорокин - Карлу, но сходство скорее поверхностное, просто тоже пенсионер гоняется за клюквенным злодеем.

Я ничего не поняла. Слишком много всего и сразу. Очень много псевдоисторических зарисовок. Возможно, люди более старшего поколения прослушать с интересом, но мне тяжело было слушать про всех советских правителей

На мой взгляд слишком много документальных сплетен о жизни Брежнева и иже с ними не связанных с сюжетом.

Но главная мысль это то что полковник контрразведки вернётся на подину диктатором и палачом . Вооруженным гебэшными и сталинско – ленинскими технологиями. Он вернулся помоги нам Боже.

U B да фуфло, а не книга. А-ля 90е...пипл хавает! Чем больше грязи выльешь на свою страну, тем круче...Что автор и делает при любой возможности в ущерб книге.

28 апреля 2020
978-5-535-10869-8