18+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 09 мин.

18+

Другие версии

1 книга
Межконтинентальный узел

Межконтинентальный узел

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

1986 год. В Женеве проходят очень сложные переговоры о сокращении гонки ядерных вооружений. В то же самое время в Москве наблюдается повышенная активность и беспокойство резидентов ЦРУ. Возможно – это связано с решением американцев задействовать в своей работе одного из новых секретных агентов. Советские разведчики предполагают, что события в СССР и Швейцарии могут быть связаны между собой. Также не пропустите аудиокниги Юлиана Семенова «Петровка 38», «Огарева 6», «Противостояние», «Тайна Кутузовского проспекта», «Репортер», «ТАСС уполномочен заявить»– Мистер президент, – ответил Даллес тихим голосом, – молодые пилоты Центрального разведывательного управления идут на дело с открытыми глазами. С одной стороны, это высокий патриотизм, свойственный людям нашей страны, с другой – если смотреть правде в глаза – бравада отчаянных головорезов, готовых на все…Тяжелый, постоянный, тревожный гул голосов; на огромном бело красном электронном табло пульсирует экономическая жизнь страны, которая выражена в цифрах, означающих взлеты и падения акций ведущих корпораций. За этими точечными взлетами пунктов специалисты сразу же видят разорение одних, счастье других, надежду третьих.Пора научиться угадывать таланты, а не строить для них специальную полосу бега с преодолением препятствий. Что создает спортсмена, то губит ученого.Тебе жаль бедных агентов, – сказал он себе, – существуют вне радостей жизни, в постоянном, изматывающем душу ужасе предстоящего провала; актер, отработавший на сцене два акта – не ахти уж какое время, – потом долго сидит у себя в гримуборной без сил, весь в поту, а тут приходится без отдыха играть двадцать четыре часа в сутки… Во всем и везде тотальная, изматывающая душу подконтрольность; это делает агента развалиной, неврастеником, тяжелобольным человеком…Организованность во всем и всегда, сколь бы эта истязающая самодисциплина ни казалась изматывающей; если эти основоположения творчества не по силам – валяй замуж, тоже прекрасно; я еще не считаю себя старым, но уже мечтаю о внуках. Или внучках, какая разница, малыши одинаково прекрасны…»Исполняет: Всеволод Кузнецов© Ю. Семенов (наследники)©&℗ ИП Воробьев В.А.©&℗ ИД СОЮЗ

Огромное спасибо студии Союз за продолжение работы по звучанию произведений Юлиана Семёнова. И за выбора исполнителя – Всеволода Кузнецова. Он читает просто великолепно. Добавлю это произведение в свою коллекцию.

Очень интересная книга, рассказывающая об одном из дел с участием Славина. Для меня Славин всегда останется в образе Соломина-старшего. Потому, уже не важно, что у автора Соломин слегка другой по описанию. Очень интересный роман.

Межконтинентальный узел сложнейших переговоров между СССР и США о свертывании программы наращивания межконтинетальных ракет затягивается… Ибо резидент ЦРУ в Москве работает на срыв переговоров, а в недрах Ленгли готовится очередная провокация против русских. Книга актуальна и по сей день, можно только восхищаться провидческим талантом Юлиана Семенова. 40 лет прошло, а межконтинетальный узел затягивается все сильнее, хотя уже и СССр распался…В книге вы почерпнете много полезной информации, например о таджико-иранской медицине или о комете Галлея…Всеволод Кузнецов, как всегда великолепен, слушать одно удовольствие! Спасибо студии Союз. Еще одна прекрасная аудиокнига в мою коллекцию!

Лично мне понравилась вся трилогия. и вообще, кажется,что люди разучились видеть лес за деревьями, так что не верьте отзывам, ну хотя бы откровенно отрицательным. Очень крутой роман.

Абсолютно не знакомое произведение. В какой-то степени продолжение «ТАСС уполномоченн заявить». Видимо из последних произведений Юлиана Семёнова которое не успело «уйти в тираж». Интересный сюжет про единоборство разведок. Захватывающий и динамичный сюжет. Интересный взгляд на уже знакомых персонажей и их мир. Согласен с теми что взгляд на Славина тут другой, он далёк внешне от соломинской интерпретации знакомой по фильму, но не менее интересен. Осталось ощущение скомконности финала. Как то резко оборвалась всё и вот это и разочаровало в романе – буд то бы писалось и развитие должно было бы идти дальше, но что то оторвало автора и он быстро свернул сюжет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1986 год. В Женеве проходят очень сложные переговоры о сокращении гонки ядерных вооружений. В то же самое время в Москве наблюдается повышенная активность и беспокойство резидентов ЦРУ. Возможно – это связано с решением американцев задействовать в своей работе одного из новых секретных агентов. Советские разведчики предполагают, что события в СССР и Швейцарии могут быть связаны между собой.

Также не пропустите аудиокниги Юлиана Семенова «Петровка 38», «Огарева 6», «Противостояние», «Тайна Кутузовского проспекта», «Репортер», «ТАСС уполномочен заявить»

– Мистер президент, – ответил Даллес тихим голосом, – молодые пилоты Центрального разведывательного управления идут на дело с открытыми глазами. С одной стороны, это высокий патриотизм, свойственный людям нашей страны, с другой – если смотреть правде в глаза – бравада отчаянных головорезов, готовых на все…


Тяжелый, постоянный, тревожный гул голосов; на огромном бело красном электронном табло пульсирует экономическая жизнь страны, которая выражена в цифрах, означающих взлеты и падения акций ведущих корпораций. За этими точечными взлетами пунктов специалисты сразу же видят разорение одних, счастье других, надежду третьих.


Пора научиться угадывать таланты, а не строить для них специальную полосу бега с преодолением препятствий. Что создает спортсмена, то губит ученого.


Тебе жаль бедных агентов, – сказал он себе, – существуют вне радостей жизни, в постоянном, изматывающем душу ужасе предстоящего провала; актер, отработавший на сцене два акта – не ахти уж какое время, – потом долго сидит у себя в гримуборной без сил, весь в поту, а тут приходится без отдыха играть двадцать четыре часа в сутки… Во всем и везде тотальная, изматывающая душу подконтрольность; это делает агента развалиной, неврастеником, тяжелобольным человеком…


Организованность во всем и всегда, сколь бы эта истязающая самодисциплина ни казалась изматывающей; если эти основоположения творчества не по силам – валяй замуж, тоже прекрасно; я еще не считаю себя старым, но уже мечтаю о внуках. Или внучках, какая разница, малыши одинаково прекрасны…»

Исполняет: Всеволод Кузнецов

© Ю. Семенов (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Аудиокнига Юлиана Семенова «Межконтинентальный узел» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 июля 2020
Длительность:
12 ч. 09 мин. 23 сек.
Правообладатель:
СОЮЗ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip