Аудио
Подробнее

Отзывы 13

Сначала популярные
Марк Петренко

Какую голову, я о Семёнове, забрала костлявая. Как жаль. Как то, что Он писал тогда, безжалостно перекликается сегодня, и эти совпадения не о лучших свершениях. Клюквин великолепен.

Джуффин

Наконец-то. Роман-исследование тоталитаризма, его сути, его носителей и адептов. Дважды читал. После этого слушать – это новый способ пересмотреть вещь. Надеюсь на продолжение вплоть до «Отчаяния». Слушайте с удовольствием!

vladka1977

Впервые прослушал книгу. Это интеллектуальное пиршество.

Семёнов ни разу не разочаровал.

Многие исторические справки и комментарии актуальны и по сей день…

Сергей Спирин

Клюквин умничка! Особенно голос Штирлица, Мюллера и Далеса! Слушаешь и наслаждаешься! Кстати Роумена тоже красиво озвучил.

Vlabimir Drobantsev

Хорошая, интеллектуальная книга. Интересные диалоги и размышления. Слушая её многое понимаешь и в сегодняшней ситуации в мире. Особенное спасибо Александру Клюквину

Дмитрий Сабуров

Пока это лучшая книга из серии про Штирлица. Помимо самой шипонской истории и новых героев, стоит отметить филосовские рассуждения автора буквально обо всех аспектах жизни, что делает книгу намного глубже предыдущих. Семенов много рассжудает о ментальнсти и традициях испанцев, немцев, американцев и англичан, пытается залезть им под кожу и практически лично познакомить читателя с целыми народамм. При этом, автор не пытается представить их в плохом свете, тем самым отличив от нас, но испытывает к ним нескрывемое уважение, за исключением некоторых индивидов. Как всегда, много исторического экскурса. Книгу крайне рекомендую к прочтению.

sergey andreyev

Книга очень перекликающаяся с текущей ситуацией возрождения нацизма в мире. Нельзя допустить этого. Книга для думающих! Юлиан Семенов- автор, который будет актуален и через много-много лет.

iphlc2sq4l

Интересно было узнать, что произошло после событий, описанных в книге «Приказано выжить». Понятно, откуда «ноги растут» у нынешней ситуации в мире.

Oleg B

Рекомендую!

Прекраное продолжение истории «Семнадцати мгновенний весны». Семёнов разбирается в том кто, как и почему оправдал и оправдывает фашизм. Очень много исторических фактов. Яркие характерные герои. Неординарные повороты сюжета. Много характеристик исторических личностей.

Прекрасная озвучка Клюквина.

Ощущение что это спектакль одного актёра.

Запись чистая.

Наслаждайтесь.

Марк Левин

Превосходная книга не только как политический детектив, но и как глубокий анализ психологии и социологии тоталитаризма. Содержит массу деталий о жизни послевоенной Европы.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой