Отзывы на аудиокнигу «Альтернатива»

Юлиан Семёнов выше всех похвал! Всем рекомендую прослушать всю серию про разведчика Штирлица.

Исключительно тонкая проработка исторических декораций и героев. Слушается на одном дыхании.

Особенно в исполнении Александра Клюквина!

Бесподобное испонение! Впрочем, как и все книги, озвученные Клюквиным. Сюжет немного тяжеловат, поскольку сама интрига с Югославией в 1941 году, особенно внутренние нюансы, довольно сложна. Помимо исторического сюжета, мастерски описанного Семеновым, много личных, человеческих переживаний, мыслей и правил, истиных во все времена. Нет пошлостей. Женская линия дана с достоинством. Рекомендую к прочтению или прослушиванию особенно тем, кто знаком с историческим раскладом в Европе той поры.

Сто лет прошло, а проблемы в мире одни и те же. Всё как будто сегодняшний день описывает и трудности перед странами те же что и перед мировой войной

В текущем моменте это, пожалуй, самое актуальное произведение, позволяющее понять и осмыслить ошибки прошлого и настоящего, чтобы не повторить их в будущем!

По сравнению с другими книгами серии чуть хуже воспринимается. Видимо, потому что очень сложны внутренние события сюжета, как и внутренняя история всех Балкан в принципе.

очень интересная книга, много исторического материала, а тема книги и сегодня актуальна, всё же человечество бежит по кругу, наступая на те же грабли, а история так ничему и не учит

отлично сопоставимо с происходящим событиям сегодня в Европе. Очень советую к прослушиванию. Трудно, но возможно. Иногда часть приходится переслушивать дважды.

Непревзойденная классика, в которой изложены важнейшие исторические факты в легко доступной и понятной манере.

Отдельная благодарность чтецу!

Рекомендую!

Очень много параллелей с СВО и интересный разбор «славянского» вопроса на примере предвоенной Югославии. Конфликт на национальной основе очень современен в свете украинских событий. Предательство политиков и страдания простых людей.

Штирлиц не является основным героем, но есть много деталей относительно его взглядов и характера.

Много информации о зарождении фашизма и арийской теории с деталями про Шамбалу и Агартхи.

‘41 год - англосаксы сливают союзников и это объясняет недоверие к ним Сталина.

Бомбежки Югославии … через 50 лет американцы повторили действия фашистов…

Ещё один не законченый конфликт.

Запись чистая.

Чтец просто гений.

Наслаждайтесь.

Как всегда написано замечательно- глубокие мысли, сюжет, от которого мурашки бегут по коже, потому что знаешь куда приведут описанные в книге события.

13 мая 2019
978-5-535-10737-0