Отзывы на книгу «Жажда любви»

Тут не жажда любви, а, скорее, жажда «сама не знаю чего». История несчастной женщины, которая своей тяжёлой энергетикой погубила двоих, а впоследствии изведёт и третьего. Такая вот жажда любви:)

Эстетично и подробно. По-японски. По-мисимски. С первых страниц чувствуется вкус саке, запах вишни, и холод нескорой, но неминуемой смерти.

первое произведение этого автора для меня. чувства смешанные, читала очень долго, буквально себя заставляла. на полгода забросила, потом снова начала читать. махом прочла оставшуюся часть, но не ожидала такую концовку! Гг мне показалась ненормальной. повествование неплохое, это все что я могу сказать, хотите читайте, на свой страх и риск, эта книга не для меня.

Книга «Жажда любви» – первое прочитанное мною произведение Юкио Мисимы, поскольку его рекомендовало Юнеско как шедевр японской литературы. Вначале мало-событийное повествование привлекает все больше внимание читателя, начиная с середины и ближе к концу от книги невозможно оторваться. Следует отметить хороший язык перевода на русский.

Наверное, все японцы пишут свои книги «на экспорт», подробно описывая свой быт и традиции. Очень интересные бытовые описания.

Мне очень понравился этот роман с затасканным названием. Как же многие японцы из низших сословий напоминают наших гастарбайтеров! Очень похоже на наше время, только имена поменять.

Вторая прочитанная мной книга автора.

Как и в первой, конец книги удивляет неожиданностью ( предполагала разные варианты, но не этот).

Вначале показалось немного монотонной, «Женской», но чем дальше- тем становился интереснее и сюжет, и люди- герои книги.

А потом- накал и неожиданная развязка.

Из плюсов для меня лично: книга не только о «мужском- женском», как можно предположить из названия, но и о душевных, социальных, интеллектуальных и физических различиях людей, усложняющих их процесс взаимодействия друг с другом.

Читается очень легко за полдня. Книга в стиле "Госпожа Бовари ". Я сама не любитель повестей, в которых выходом из ситуации является крайняя мера...

03 марта 2017
2000