16+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2020 год

16+

Бэнкси. Несущий любовь в полуразрушенный мир

текст
PDF
399
589 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 58,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Его черно-белые трафареты красивы, остроумны и провокационны: полицейские со смайликами, крысы, обезьяны с оружием массового уничтожения, маленькие девочки, прижимающиеся к ракетам, полицейские на прогулке, Сэмюэл Джексон и Джон Траволта в «Криминальном чтиве», стреляющие бананами вместо ружей. Всё это каламбур и ирония, высказывания и подстрекательства, и в каждой такой работе много политических и социальных контекстов. Можно ли до конца понять их без осознания того, кто стоит за личностью Бэнкси?Эта книга исследователя искусства Юки Ёсиары из Японии попытается заглянуть в прошлое художника, познакомит нас со средой, где он вырос, и поможет приблизиться к истинному смыслу его сообщений. Бэнкси – это, прежде всего, свободный и радикальный художник, поэтому макет в книге вариативный и пластичный, непредсказуемый, однако не теряющий элегантности.Добро пожаловать в мир одного из самых неоднозначных художников XXI века!

Честно говоря, не понял, а причем тут Бэнкси? Где иллюстрации? Заумные рассуждения с заходом в историю жанра - и это о самом актуальном художнике современности? Жаль потраченных денег.

Поверхностная книга, написанная дилетантом. Плохая редактура и перевод.

Так же может сформировать не верное мнение о граффити, стрит-арте и самом Бенкси.

Двойка за ужасное оформление. Хотя если вы мечтаете ходить в очках, эта книга для вас. Тут вы найдете даже тонкий белый шрифт на черном фоне. Но большая часть набранна бледным серым шрифтом, совершенно не читабельным. А, ну еще часть текста набрано вертикально, видимо что бы читатели могли не только испортить зрение, но еще и свернуть шею.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Его черно-белые трафареты красивы, остроумны и провокационны: полицейские со смайликами, крысы, обезьяны с оружием массового уничтожения, маленькие девочки, прижимающиеся к ракетам, полицейские на прогулке, Сэмюэл Джексон и Джон Траволта в «Криминальном чтиве», стреляющие бананами вместо ружей. Всё это каламбур и ирония, высказывания и подстрекательства, и в каждой такой работе много политических и социальных контекстов. Можно ли до конца понять их без осознания того, кто стоит за личностью Бэнкси?

Эта книга исследователя искусства Юки Ёсиары из Японии попытается заглянуть в прошлое художника, познакомит нас со средой, где он вырос, и поможет приблизиться к истинному смыслу его сообщений. Бэнкси – это, прежде всего, свободный и радикальный художник, поэтому макет в книге вариативный и пластичный, непредсказуемый, однако не теряющий элегантности.

Добро пожаловать в мир одного из самых неоднозначных художников XXI века!

Книга «Бэнкси. Несущий любовь в полуразрушенный мир» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-04-161415-7
Общий размер:
2.7 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf