Отзывы на книгу «Английский метод конструирования и моделирования. Мужская одежда»

Английский крой считается одним из прогрессивных. Над книгой конечно же надо поработать – расчеты кроя специфические. Что мне понравилось: в книге изложены принципы построения и пиджака, и брюк и спортивной одежды и джинсовой. Есть рубашки, куртки, шорты. Показаны принципы моделирования воротников. Главное вникнуть и не лениться. При более детальном изучении добавлю дополнительный отзыв.

Отличная книга для тех, кто хочет научиться конструировать мужскую одежду по индивидуальным меркам.

Для меня это выход. По женской одежде много разной литературы, а вот по мужской, практически нет. Пользуюсь с удовольствием!

Я не профессионал, купила книгу из-за плоского кроя для спортивной одежды – у мужа нестандартная фигура и он очень любит спортивный стиль. Поскольку исходная книга вышла аж в 1980 году, я переживала, не будет ли там устаревших фасонов с гипертрофированными плечами. Переживала зря, все более менее современное. Книга написана понятно, алгоритм построения четкий – не запутаешься (гораздо лучше чем в сборниках Ателье). Непривычно, что построение сразу с припусками на швы. Но в целом очень нравится и манера подачи, и ассортимент моделей.

хороший материал для начинающих и для профессионалов. Хорошо структурирована. Проведены параллели с гостами. Большое разнообразие рассмотренных изделий. Шорты. Брюки. Куртки. Пиджаки. После более детального изучения, добавлю еще один отзыв.

18 сентября 2017
2011