Отзывы на книгу «Непристойные предложения»

Я очень рад, что спустя 15 (буквами – ПЯТНАДЦАТЬ!!!) лет после предыдущего издания вышло собрание одного из величайших писателей Золотого Века научной фантастики.

Уильям Тенн написал не очень много, но почти все рассказы вошли в классический фонд короткой прозы. Лично для меня Тенн котируется в жанре рассказа наравне с Шекли, Фредериком Брауном или Эриком Фрэнком Расселом. Будет ещё второй том, что позволит дать почти полную ретроспективу творчества.

Те, кто не читал! Я вам искренне, по-хорошему завидую!

Это великолепная, искрящаяся юмором и фантазией проза.

Прочтите рассказ «Свидетельствую», узнайте, наконец, какая должна быть настоящая фантастика, а не современный суррогат.

Жаль, нельзя поставить десять баллов.

Поддерживаю во всем, кроме того, что рассказ «Свидетельствую» принадлежит перу другого писателя.

А так согласен, Тенн душевный и изобретательный фантаст, даже в довольно скользких темах, указанных в аннотации, не переходящий грань, после которой книгу становится стыдно и противно читать.

"Срок авансом", великолепная история о мире, где можно отсидеть свой срок в тюрьме авансом, а совершить преступление потом. Главный герой мечтает о мести, но нужна ли она ему теперь, после отсидки?

классика американской научной фантастики. не читал ранее. автор, наверное, менее известен чем Саймак или Хайнлайн. Или Шекли. Но сборник доставил немалое удовольствие.

Если вы не знакомы с жанром фантастики, начать знакомство можно с этой книги. А если знакомы, то тем более вам книга понравится. Не большие по объему рассказы, но большие по содержанию. Меняется время, меняется окружающий нас мир, но чувства и отношения между людьми вечные. Рассказ «Срок авансом», вероятно наиболее известный, яркое тому подтверждение. Читайте и получайте удовольствие.

10 февраля 2019
978-5-17-109870-4