12+
аудиокнига

Длительность книги 7 ч. 36 мин.

1919 год

12+

Другие версии

1 книга
Луна и грош

Луна и грош

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Сомерсет Моэм – один из самых читаемых английских писателей. "Луна и грош" – роман больших вопросов, которые искусство унаследовало от прошлых веков.Потрясающая история художника, бросившего все ради своей мечты.Его страсть – свобода.Его жизнь – творчество.Его рай – экзотический остров Полинезии.А его прошлое-лишь эскиз к самой величайшей его работе, в которой слилось возвышенное и земное, «луна» и «грош».© W. Somerset Maugham© The Royal Literary Fund, 1919© Перевод. Н. Ман, наследники, 2012© Издание на русском языке AST Publishers, 2017© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018Продюсер аудиозаписи: Татьяна ПлютаПечатается с разрешения The Royal Literary Fundи литературных агентств AP Watt Limited и Synopsis

Замечательная книга о поиске человеком настоящего смысла жизни и счастья. О том, как человек наплевал на все формальности общества, бросил устоявшуюся жизнь и пошел за мечтой. После прочтения задумался, тем ли я занимаюсь, или это продиктовано мне обществом.

Слушается книга легко, диктор хорошо справился со своей работой.

Если вас посещают мысли о том, правильно ли вы живете, обязательно послушайте историю этого художника.

Уильям Моэм имел высшее медицинское образование и оно дало ему возможность быть чрезвычайно наблюдательным и глубоко гуманным одномоментно. Максим Суслов чётко и аристократично читает великолепный текст Моэма. Слушать и перечитывать очень полезно. Столько мыслей , идей и тем! Жизнь гениального художника Карла Стрикленда – это бунт романтики против обыденного и пошлого. Автор романа весьма художественно и транспарентно показывает жизнь бунтаря-художника. Достойное произведение во всех смыслах этого понятия !

Очень люблю книги Моэма, и эта – не исключение. Как хорошо, что теперь можно послушать то, что раньше воспринимала только глазами! Получила большое удовольствие и рекомендую к прослушиванию.

Очень люблю, когда люди могут отделять чувственное от сознательного. Поэтому всё повествование было наслаждением этой мыслью. Я не сильно погружалась в сюжет. Он интересен, но скорее был для меня каким-то способом передачи сути вещей, а не самой сутью. И язык Моэма как всегда безукоризненный.

Чарльз Стриклэнд вряд ли у кого-либо занимает лидирующие позиции в списках симпатичных персонажей. Он циничен, жесток и эгоцентричен. Одержимый идеей, он бросает свою прежнюю жизнь, семью, детей, богатство, – чтобы писать картины. Он ДОЛЖЕН писать.

Несмотря на откровенно отталкивающие черты характера Стриклэнда, невозможно не восхищаться его драйвом и силой убеждения. Непоколебимый в собственном желании, он сделал то, на что не решаются большинство. Но какой ценой?

Роман динамичный, как и все у Моэма. Но всё-таки уступает другим произведениям автора (как-то: Театр, Острие бритвы и Узорный Покров) именно потому, что сюжет прописан не столь изощрённо (это скорее хроника событий, по изложению напоминающая личный дневник) а главные герои (за исключением Стриклэнда, да и то в силу того, что он вызывает явную неприязнь) вышли двухмерными и забывающимися.

Ноль витиеватости и как всегда, проницательные наблюдения самого писателя о человеческой натуре. Классический Моэм, так что поклонников его творчества и данный роман не разочарует.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сомерсет Моэм – один из самых читаемых английских писателей.

"Луна и грош" – роман больших вопросов, которые искусство унаследовало от прошлых веков.

Потрясающая история художника, бросившего все ради своей мечты.

Его страсть – свобода.

Его жизнь – творчество.

Его рай – экзотический остров Полинезии.

А его прошлое-лишь эскиз к самой величайшей его работе, в которой слилось возвышенное и земное, «луна» и «грош».

© W. Somerset Maugham

© The Royal Literary Fund, 1919

© Перевод. Н. Ман, наследники, 2012

© Издание на русском языке AST Publishers, 2017

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2018

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Печатается с разрешения The Royal Literary Fund

и литературных агентств AP Watt Limited и Synopsis

Аудиокнига Уильяма Сомерсета Моэма «Луна и грош» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
14 марта 2018
Последнее обновление:
1919
Длительность:
7 ч. 36 мин. 51 сек.
ISBN:
978-5-17-017746-2
Переводчик:
Правообладатель:
АСТ-Аудиокнига
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip