Отзывы на книгу «Я++: Человек, город, сети»

Книга действительно интересная и хорошо читается.

Рассуждения на тему взаимодействия человека, сетей и города. В принципе, ничего нового, но автор подводит итоги и формирует многие идеи в слова, за что ему большое спасибо. Очень понравилась идея про «распределённого сетевого киборга» :-) Даёт толчок к размышлениям, как можно поменять свой образ жизни; как это будет сделано в будущем.

Единственное что, иногда бросается в глаза, что книга написана десять лет назад (переведена и издана у нас только сейчас). Этот факт огорчает, но кардинально на восприятие книги не влияет :-)

Прочитал с удовольствием, интересующимся подобной тематикой – рекомендую ;-)

Думала, что книга об урбанистике, а прочитала некий философский роман. Не очень оправдала мои ожидания, но, сама по себе хороша и самодостаточна. Много хороших мыслей, чтобы задуматься о том, как устроен современный мир.

Неплохое чтиво для думающих людей.

Книга для меня оказалась полезной: помогла во многом расширить свои разрозненные мысли о том, в каких процессах я сейчас существую. Удалось перестроить свои отношения в зависимости от сетей, появилось чувство свободы и реального управления собственой жизнью.

Спасибо автору.

05 июля 2012