12+
текст

Объем 760 страниц

1860 год

12+

Другие версии

5 книг
Женщина в белом

Женщина в белом

текст
4,3
13096 оценок
Нет в продаже

О книге

Известный во всем мире английский писатель Уилки Коллинз (1824–1889) по праву считается одним из основоположников детективного жанра. Молодой лондонский художник Уолтер Хартрайт встречает на пустынной дороге странную женщину, одетую в белое. Загадочная незнакомка и молодой человек продолжают путь вместе… Роман «Женщина в белом» переведен на многие языки, не раз экранизирован и по сей день привлекает читателя как романтическими отношениями героев, так и роковыми тайнами и семейными проклятиями.

В этой книге есть всё что нужно для того чтобы прочитать её запоем – интрига (и не одна!), герои, которые вызывают симпатию, ну и конечно – любовная линия. Добавив сюда красивый литературный язык, получится история, от которой невозможно оторваться. История с одной стороны – о несправедливости и жесткости, а с другой – наполненная светом и добротой.


Роман представляет собой некий отчет о разных событиях. Мне очень понравилось изложение от лица разных действующих персонажей, где повествование каждого имеет свой неповторимый стиль. Мне симпатизировали главнее герои – сдержанные, добрые, благородные, а каким острым умом они обладают. Даже отрицательные персонажи описаны так что и ими хочется восхищаться, хоть я и не оправдываю их безжалостные поступки, сильная личность графа Фоско это невероятная смесь – наглости, ума, шарма и беспринципности.


Моё мнение, по пятибалльной шкале – твердая пятерка! Сталкивалась неоднократно с людьми говорящими, что произведение очень наивное, повествование слишком затянутое и вообще в представлении автора всё делиться только на черное и белое. Но это же самая классическая классика, она должна быть такой. И пусть все злодеи будут наказаны, а справедливость восторжествует!

достойно

спасибо автору, это то по чему я скучаю по настоящей литературе. Читайтеи наслождайтесь стоящий роман.

Потрясающий роман с переплетением я бы сказала детективного жанра. При прочтении книги не возникает никаких вопросов к автору. Роман доставил истинное наслаждение. Спасибо У.У.Коллинзу. Его произведения действительно входят в «золотой фонд» классической литературы.

Что же занимательная история, может быть немного затянутая, но я её прочитала до конца. Правду говорят, что грехи родителей оплачивают следующие покаление.

нЕ могла оторваться пока читала!

Очень жаль что сестра главной героини не вышла замуж. Ожидала, что и здесь все получится замечательной

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Известный во всем мире английский писатель Уилки Коллинз (1824–1889) по праву считается одним из основоположников детективного жанра.

Молодой лондонский художник Уолтер Хартрайт встречает на пустынной дороге странную женщину, одетую в белое. Загадочная незнакомка и молодой человек продолжают путь вместе…

Роман «Женщина в белом» переведен на многие языки, не раз экранизирован и по сей день привлекает читателя как романтическими отношениями героев, так и роковыми тайнами и семейными проклятиями.

Книга Уильяма Уилки Коллинза «Женщина в белом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2018
Последнее обновление:
1860
Объем:
760 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4444-9271-0
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читаютДругие книги автора