Отзывы на аудиокнигу «Закон и женщина»

Я бы назвала «Закон и женщину» одним из первых феминистических романов. Главная героиня сталкивается с непреодолимыми препятствиями, чтобы защитить своего мужа, человека безвольного и живущего по инерции, совершенно убитого обстоятельствами. Постепенно, проявляя настойчивость и терпение, она «поворачивает» правосудие в пользу семьи, восстанавливает честь своего мужа. В викторианской Англии это было очень трудно, проявлять несвойственную женщине активность, но… как оказалось, возможным. И снова роман о том, как воля и характер позволяют преодолеть все трудности

Сюжет захватывает с первых глав. Все-таки Уилки Коллинз действительно был мастером по части интриги и увлекательной истории. Изумительный язык, секрет, заложенный в основе сюжета, расследование главной героини, шокирующая развязка – все по канонам жанра, и данный роман мало чем уступает своим более известным братьям, как-то: «Лунный камень» и «Женщина в белом».

Получила огромное удовольствие от прослушивания, 12 часов проглотила за полтора суток :)) Браво!

Чрезвычайно интересно, но не за счёт детективной части. Много любопытных мелочей, вроде отношения к женщинам, инвалидам и умственно отсталым людям. Желанию героини всячески помогать и оставаться рядом с мужем-истеричной тряпкой можно только посочувствовать.

Очень нудное повествование .дослушала ,только потому что не люблю бросать незаконченной книгу .бесконечные монологи жены утомляют ,все это расследование -скучное действо .в обшем не впечатлилась

при прослушивании книги получила удовольствие. Очень приятный голос чтеца. Интересно слушать и сопереживать молодой женщине, которая очень любит своего мужа и пытается оправдать сохранить свою семью. Я ей восхищалась. Большое спасибо.

Чтец не из великих мастеров озвучки, но его манера не раздражает, и скоро к ней можно привыкнуть. Само произведение замечательное! Захватывает с самого начала и хочется слушать, и слушать, и слушать!

Очень волнующая книга. Коллинз – непревзойденный мастер рассказа, создается ощущение, что я присутствую на месте. На одном дыхании. Превосходно!

Местами книга довольно нудновата, несколько затянута. Мало действия. Но в целом впечатление причиное. Чтец хороший, слушать приятно.

Валентина Павлова, но с неправильными ударениями)

Краткое содержание: не было печали, купила баба порося. Но если шутки в сторону, то было очень любопытно, в особенности слушать о том, как легко расстаивались нервы, как слегали в постель от нервов при неподобающем тоне вопроса или комментарии благородные люди того времени, а ведь по сути вокруг творились страшные вещи.

Мягко говоря, не лучшее у Коллинза произведение.

Слушала toлько чtoб узнаtь чем закончиtcя дело.

Не всем, далеко не всем авtopaм-мужчинам удаюtcя исtopии оt женского лица. Надуманные искуссtвенные диалоги, ходульные персонажи. Не верю.