Отзывы на аудиокнигу «Виртуальный свет»

Книга понравилась, некоторые главы перечитывал так.., нельзя сказать, что развязка меня очень впечатлила, но описание мира в котором существуют герои зацепило. А то, что местами все казалось простым, я списал на трилогию Киберпространство, что бы понять которую, мне приходилось читать обзоры и объяснения терминов. Вобщем-то книга не разочаровала, но и «Киберпространство» не превзошла, по крайней мере для меня.

Очень ждал аудиокнигу, еще разочек насладиться данным произведением но уже в другом формате. Очень жаль что озвучка не Князева, честно говоря после его чтений слушать в чьем то еще исполнении невозможно.

Читать ли Гибсона? Однозначно да! Стоит ли начинать с трилогии Моста? Тут не так однозначно. После трилогии киберпространства данный цикл не так впечатляет. Стоит отметить, что данные циклы написаны в 80-90х, поэтому некоторые аспекты романов могут показаться устаревшими. Если говорить о виртуальном свете - задумка неплоха, но роман меня не впечатлил, возможно в аудиоформате попробую осилить всю трилогию (если она появится).

03 февраля 2023
1993