Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 163 страницы

2020 год

0+

Семейная летопись. Гид по написанию семейной истории

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

225 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,51 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга Уильяма Хофманна – американского преподавателя словесности – содержит описание авторского метода фиксации и сохранения личной истории человека. Он пишет о том, как много хранит наша память, о том, как ценны и в то же время недолговечны наши воспоминания. Если, конечно, их не записать. Но как сделать так, чтобы этот процесс – написание текстов, историй своей жизни – оказался посильным каждому? Именно об этом рассказано (и показано на прекрасных примерах) в его книге. Уильям Хофманн предлагает простые способы, приводит множество примеров, высказывает интересные и вдохновляющие мысли, помогает своими наблюдениями и подсказками – и всё это, чтобы помочь нам сохранить самую ценную историю – историю нашей семьи.Для широкого круга читателей.

Ценность этой книги в том, что это не руководство по копирайтингу и написанию бестселлера, коих сейчас миллион. Это именно о том, как писать об истории своей семьи. Для меня это сейчас актуально, я построила генеалогическое древо – и это только малая часть, теперь нужно оформить это в последовательную летопись, но не занудно…


В книге очень просто рассказывается о том как писать о простых вещах, как заложить эмоции в рассказ, как не бояться писать. И что важно – автор приводит примеры своих студентов. Становится понятным, что дело не хитрое и доступное каждому. Будет что оставить потомкам. И эту книгу можно дать своим родителям и даже дедушкам-бабушкам – всё доступно, пусть тоже пишут летопись.

Продавцы этой книги боятся показать покупателю даже её оглавление. Нет ни малейших оснований покупать столь тщательно упрятанного кота в мешке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга Уильяма Хофманна – американского преподавателя словесности – содержит описание авторского метода фиксации и сохранения личной истории человека. Он пишет о том, как много хранит наша память, о том, как ценны и в то же время недолговечны наши воспоминания. Если, конечно, их не записать. Но как сделать так, чтобы этот процесс – написание текстов, историй своей жизни – оказался посильным каждому? Именно об этом рассказано (и показано на прекрасных примерах) в его книге. Уильям Хофманн предлагает простые способы, приводит множество примеров, высказывает интересные и вдохновляющие мысли, помогает своими наблюдениями и подсказками – и всё это, чтобы помочь нам сохранить самую ценную историю – историю нашей семьи.

Для широкого круга читателей.

Книга Уильяма Дж. Хофманна «Семейная летопись. Гид по написанию семейной истории» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
163 стр.
ISBN:
978-5-9765-4181-8
Общий размер:
1.7 МБ
Общее кол-во страниц:
163
Переводчик:
Правообладатель:
ФЛИНТА