18+
текст

Объем 180 страниц

1970 год

18+

Дикие мальчики

текст
3,3
195 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это первый роман психоделической и социально-фантастической «Лондонской трилогии» от американского писателя и эссеиста Уильяма Берроуза.В центре сюжета – возникшее в конце XX века молодежное движение бунтарей-гомосексуалистов, стремящихся уничтожить западную цивилизацию. После Апокалипсиса это дикое племя мальчишек, живущих лишь инстинктами, поставило своей целью не столько выживание, сколько открытое и жестокое противостояние тоталитарным анклавам, образовавшимся из тех, кто сумел пережить конец света.Дикие мальчики существуют вне общественных конвенций, приличий и морали. Они свободны от каких бы то ни было механизмов контроля: религиозных, национальных, семейных и сексуальных. В их племени нет лидера или четкой иерархии – лишь групповое сознание. Нет индивидуальностей – только Эрос и Танатос, веками подавляемые стремлением человечества к цивилизованности. Мечта диких мальчиков – утопия, волшебная вселенная, где строжайшая дисциплина ведет к физическому преображению, а удовлетворение инстинктов – к полному освобождению…Внимание! Книга содержит нецензурную лексику.

Первая книга в серии "Лондонская трилогия"
Все книги серии

Я думаю,что эта книга на 80% состоит из сцен гомосексуального насилия,но я её даже дочитывать не стал- просто противно. Только больной на голову человек мог такое сотворить.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это первый роман психоделической и социально-фантастической «Лондонской трилогии» от американского писателя и эссеиста Уильяма Берроуза.

В центре сюжета – возникшее в конце XX века молодежное движение бунтарей-гомосексуалистов, стремящихся уничтожить западную цивилизацию. После Апокалипсиса это дикое племя мальчишек, живущих лишь инстинктами, поставило своей целью не столько выживание, сколько открытое и жестокое противостояние тоталитарным анклавам, образовавшимся из тех, кто сумел пережить конец света.

Дикие мальчики существуют вне общественных конвенций, приличий и морали. Они свободны от каких бы то ни было механизмов контроля: религиозных, национальных, семейных и сексуальных. В их племени нет лидера или четкой иерархии – лишь групповое сознание. Нет индивидуальностей – только Эрос и Танатос, веками подавляемые стремлением человечества к цивилизованности. Мечта диких мальчиков – утопия, волшебная вселенная, где строжайшая дисциплина ведет к физическому преображению, а удовлетворение инстинктов – к полному освобождению…

Внимание! Книга содержит нецензурную лексику.

Описание книги

«Дикие мальчики, или Книга мертвых», первый роман «лондонской» трилогии, куда входят также «Дезинсектор» и «Пристань святых», повествует о группе подростков-мародеров, терроризирующих города Северной Африки. В гротескном, романтичном, кошмарном шедевре Берроуза технологии, плоть и насилие проникают друг в друга, сливаясь в вакханалии взаимного уничтожения.

Это произведение вдохновило группу Duran Duran на создание одноименной знаменитой песни с альбома «Arena».

Книга содержит нецензурную брань

Книга Уильяма Берроуза «Дикие мальчики» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 февраля 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1970
Объем:
180 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-111017-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip