Отзывы на аудиокнигу «Память и ее развитие»

Отзыв на "Память и её развитие"

Прослушал аудиокнигу-курс Уильяма Уокера Аткинсона «Память и ее развитие» полностью. Впечатления самые положительные: читается замечательным проникновенным и легко усваиваемым женским голосом, текст простой и понятный, а главное ухвачена самая суть. В процессе повествования нить не только не теряется, наоборот начинается преследование пути протоптанного автором и жажда эксперимента!

Дослушал, начал притворять в жизнь и о ЧУДО !!!

Потихоньку разбираясь в себе с применением методики Уильяма Уокера Аткинсона «Память и ее развитие» я добился хороших результатов в изучении английского и со своей склонностью к запоминанию зрительных образов – китайского. Надеюсь до конца года усвоить их до такой степени, что начну на них думать !!!

Отзыв о книге "Память и ее развитие"

Добрый день. Недавно приобрела книгу и осталась довольна. Все что было прочувствовано до этого чтения нашло логическое объяснение и стало понятным. Книга сильная, понятная, важная. Особенно для тех кто занимается самопознанием и саморазвитием. Упражнения просты и действенны. Их эффективность начинаешь замечать сразу и хочется заниматься дальше, еще и еще. Главное в занятиях – это обязательная систематичность. Советую эту книгу всем. Спасибо.

В данной книге мне понравилось методики и упражнения для запоминания чисел, имён, дат и т.д. Описывается как наш мозг реагирует на получаемую информацию. Очень интересные примеры приводятся в добавок у сказанному. Мотивирует тренировать зрительную и слуховую память, выделять хотя бы 30 минут в день на это и результат вас обрадует. После прочтения начинаешь видеть и запоминать информацию по другому, никак раньше.

Аналогично «Силе мысли», этого же автора – сильная книга! По пути, косвенным пониманием, затрагивает много важных жизненных и бизнес моментов – кроме тренировки и понимания памяти, показывает её связку СО ВСЕМИ моментами Вашей жизни!

Слушается очень легко, и на медленной и быстрой перемотки, советую и рекомендую эту книгу прослушать даже студентам и преподавателям. Очень понравилось.

Отзыв о книге "Память и ее развитие".

Аудиокнига «Память и ее развитие» просто разочаровала.Ничего нового,революционного.Старый как мир совет-Хотите развить память,ежедневно ее упражняйте. Вот и все ее содержаение.

vn_k

"ничего нового, революционного"...

Удивительно, да? Особенно если учесть, что автор умер почти век назад!

Не смогла дослушать. Диссонанс между тем что читает женщина, а написана книга от мужского лица. Очень странные интонации чтеца. Иногда о том, что предложение/абзац/мысль закончились понимаешь только потому, что началась другая мысль.

Теперь есть время для практики.

"Внимание последует за интересом, А память за интересом".)

Было бы интересно, познакомится с диктором лично. Замечательная подача материала. низкий поклон.

Книга понравилась! Есть упражнения для запоминания. Для себя отметила несколько приемов. Отлично начитана. Рекомендую к прослушиванию и прочтению.

Хорошая, ценная книга. Подтверждением является еще и то, что за почти 100 прошедших с ее написания, не утратила своей актуальности. Слушаю второй раз.

18 марта 2010
2009