16+
текст

Объем 560 страниц

1976 год

16+

Смерть и золото

текст
4,3
27 оценок
Нет в продаже

О книге

1935 год. Преддверие Второй мировой. Итальянская армия вторгается в Эфиопию. Что могут противопоставить великолепно экипированным европейцам полунищие африканцы? У них нет ни современного оружия, ни опыта ведения боевых действий… Понимая это, император Эфиопии предлагает двум лихим наемникам – американцу Джейку Бартону и англичанину Гарету Суэйлсу – доставить в его страну четыре броневика. Он платит золотом – в буквальном смысле слова. Такие предложения стоят дорого. Но отчаянные авантюристы даже не представляют себе, чем им и их попутчице, очаровательной журналистке, грозит рискованный поход через всю Африку…

Два международных авантюриста, англичанин и американец, ранее незнакомые, но имеющие в различных странах общих приятелей, в основном барменов и содержателей борделей, объединяются в погоне за выгодой в опасном и почти невозможном предприятии по военному снабжению слабой и практически беспомощной Эфиопии, стоящей перед лицом фашистского вторжения.

Удивительные пейзажи Восточной Африки становятся фоном романтической и героической драмы, развёртывающейся в ходе ещё более трагических событий. Английский, французский Сомалиленд, итальянская Эритрея, очаровательная французская журналистка – вот тот орнамент, который украшает очередное произведение Уилбура Смита. Всё как всегда в его книгах. Остроумные и симпатичные герои, простолюдины и аристократы, откровенные любовные сцены, авантюры, приключения и жестокие потери.

Всем, кому нравятся книги Смита, не почувствуют разочарования.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1935 год.

Преддверие Второй мировой.

Итальянская армия вторгается в Эфиопию.

Что могут противопоставить великолепно экипированным европейцам полунищие африканцы? У них нет ни современного оружия, ни опыта ведения боевых действий… Понимая это, император Эфиопии предлагает двум лихим наемникам – американцу Джейку Бартону и англичанину Гарету Суэйлсу – доставить в его страну четыре броневика.

Он платит золотом – в буквальном смысле слова. Такие предложения стоят дорого.

Но отчаянные авантюристы даже не представляют себе, чем им и их попутчице, очаровательной журналистке, грозит рискованный поход через всю Африку…

Книга Уилбура Смита «Смерть и золото» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2014
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1976
Объем:
560 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-076073-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip