18+
аудиокнига

Длительность книги 4 ч. 03 мин.

2018 год

18+

Другие версии

1 книга
Нора, или Гори, Осло, гори

Нора, или Гори, Осло, гори

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда твой парень общается со своей бывшей, интеллектуальной красоткой, звездой Инстаграма и тонкой столичной штучкой, – как здесь не ревновать? Вот Юханна и ревнует. Не спит ночами, просматривает фотографии Норы, закатывает Эмилю громкие скандалы. И отравляет, отравляет себя и свои отношения. Да и все вокруг тоже. «Гори, Осло, гори» – автобиографический роман молодой шведской писательницы о любовном треугольнике между тремя людьми и тремя скандинавскими столицами: Юханной из Стокгольма, Эмилем из Копенгагена и Норой из Осло. Причем треугольнике, который существует только в голове самой Юханны. Эта книга о разрушительной силе ревности, проблеме недоверия в паре и праве на свободу личности.ОтзывыИстория о судорожных метаниях души и культурных различиях, рассказанная с особой, мрачной веселостью и яркими подробностями.Sveriges RadioЭта книга – утешение для каждого, кто знает, что такое ревность и чувство внутренней пустоты…Dagens NyheterБлестящий, поэтичный язык и трагикомический сюжет завоевывают читателя с первых страниц.HufvudstadsbladetЧтобы соединить в одном тексте юмор и описание не слишком веселых событий, требуется особый литературный дар. Ясно, что это начало блестящей писательской карьеры.Expressen

Скучная и одно и тоже про женскую физиологию. Как-то от шведского автора ждала больше. Одно и тоже всю книгу…. И конец какой-то как незаконченный сюжет.

глубокая, выразительная, наполненная чувствами и рассуждениями книга.

поднимает такие проблемы, как: взаимоотношения в паре, влияние социальных сетей, зависимость, недолюбленность в семье, одиночество, экзестенциальные и философские. А также некоторые медицинские (я из этой книги узнала, что эта болезнь настолько серьезна и что существуют даже общественные движения на эту тему). Встречается много упоминаний о культурных и кулинарных различиях скандинавских стран, а также литературные произведения (классические и современные) этого региона.

Мне безумно понравилось, хочется перечитывать ее и перечитывать, впитывать каждое слово, растащить на цитаты. Казалось бы, эта книга – такая личная, и кому может быть интересно читать про твои переживания… Но нет, вот она, написана, и я читаю ее взахлеб. И очень благодарна автору за то, что написала ее. Вот что нужно делать в сложной и непонятной ситуации – писать. И тогда твоя книга, может даже, станет шедевром, потому что если ты что-то чувствуешь, то это не только твои чувства. Как прекрасно узнать, что где-то в мире, за тысячи километров от тебя, на другом языке, человек думает и чувствует тоже, что и ты.

Интересная и немного грустная книга о Скандинавии, шведка встречается с датчанином, изучает Норвегию и путешествует по Скандинавии и по глубинам своего сердца.

глубокая, выразительная, наполненная чувствами и рассуждениями книга. поднимает такие проблемы, как: взаимоотношения в паре, влияние социальных сетей

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда твой парень общается со своей бывшей, интеллектуальной красоткой, звездой Инстаграма и тонкой столичной штучкой, – как здесь не ревновать? Вот Юханна и ревнует. Не спит ночами, просматривает фотографии Норы, закатывает Эмилю громкие скандалы. И отравляет, отравляет себя и свои отношения. Да и все вокруг тоже.

«Гори, Осло, гори» – автобиографический роман молодой шведской писательницы о любовном треугольнике между тремя людьми и тремя скандинавскими столицами: Юханной из Стокгольма, Эмилем из Копенгагена и Норой из Осло. Причем треугольнике, который существует только в голове самой Юханны. Эта книга о разрушительной силе ревности, проблеме недоверия в паре и праве на свободу личности.

Отзывы

История о судорожных метаниях души и культурных различиях, рассказанная с особой, мрачной веселостью и яркими подробностями.

Sveriges Radio

Эта книга – утешение для каждого, кто знает, что такое ревность и чувство внутренней пустоты…

Dagens Nyheter

Блестящий, поэтичный язык и трагикомический сюжет завоевывают читателя с первых страниц.

Hufvudstadsbladet

Чтобы соединить в одном тексте юмор и описание не слишком веселых событий, требуется особый литературный дар. Ясно, что это начало блестящей писательской карьеры.

Expressen

Аудиокнига «Нора, или Гори, Осло, гори» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Длительность:
4 ч. 03 мин. 39 сек.
ISBN:
9785001313458
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство «Синдбад»
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip