Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 195 страниц

2022 год

0+

Творческие задания в среде Scratch. Рабочая тетрадь для 5–6 классов

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

242 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В рабочей тетради задания на компьютере чередуются с письменными упражнениями. Итогом освоения каждой темы является выполнение проектного задания по созданию мультипликационного сюжета, презентации, проведению теста или игры.Все задания носят творческий характер, что позволит учащимся 5–6 классов развивать знания об алгоритмах, полученные в начальной школе в предметной области «Математика и информатика», а также овладевать инструментами программирования в среде Scratch («Скретч») и применять эти знания и умения при выполнении проектных заданий из других предметных областей.Электронное приложение к тетради размещено на методическом сайте издательства.Пособие рекомендуется использовать как на уроках информатики, так и во внеурочной деятельности школьников.

очень хорошая логика изучения материала, аналогов в сети нет. Вообще по этим направлениям очень мало методической литературы. Разработка автора бесценна

хорошая подборка практических заданий, смело качайте, в другом месте подобного не найти. проекты структурированы по уровню сложности и подходят даже для первоклашек

Очень полезная и нужная книга. С конкретными заданиями и вопросами, для успешного обучения и изучения языка визуального программирования скретч

Отличная книга! Хорошо структурирована и написана понятным языком! Мне очень понравились небольшие задания, которые можно выполнять после основного задания.

Полезна и необходима ученикам на уроках информатики для первичного знакомства с алгоритмами и программированием. Книга помогает создавать интересные проекты во внеурочной деятельности.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В рабочей тетради задания на компьютере чередуются с письменными упражнениями. Итогом освоения каждой темы является выполнение проектного задания по созданию мультипликационного сюжета, презентации, проведению теста или игры.

Все задания носят творческий характер, что позволит учащимся 5–6 классов развивать знания об алгоритмах, полученные в начальной школе в предметной области «Математика и информатика», а также овладевать инструментами программирования в среде Scratch («Скретч») и применять эти знания и умения при выполнении проектных заданий из других предметных областей.

Электронное приложение к тетради размещено на методическом сайте издательства.

Пособие рекомендуется использовать как на уроках информатики, так и во внеурочной деятельности школьников.

Книга Ю. В. Пашковской «Творческие задания в среде Scratch. Рабочая тетрадь для 5–6 классов» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
12 июля 2016
Последнее обновление:
2022
Объем:
195 стр.
ISBN:
978-5-00101-979-4
Общий размер:
2.8 МБ
Общее кол-во страниц:
195
Правообладатель:
Лаборатория знаний