Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 385 страниц

2011 год

0+

Вибрации строительных конструкций (Аналитические методы расчета. Основы проектирования и нормирования вибраций строительных конструкций, подвергающихся эксплуатационным динамическим воздействиям)

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
454 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 45,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рассматриваются вопросы, связанные с расчетом, проектированием и нормированием уровня колебаний строительных конструкций, подвергающихся динамическим воздействиям (преимущественно от виброактивного оборудования). В первом разделе приводятся основные сведения из аналитической механики и некоторых разделов математики (теории матриц, обобщенных функций, интегралов и рядов Фурье), которые используются далее при выводе расчетных зависимостей.Основное внимание уделено изложению аналитических методов прикладной динамики – «нормальных форм» и методов, основанных на использовании передаточных и импульсных переходных функций линейных динамических систем. В качестве иллюстрации этих методов рассмотрен ряд задач динамического расчета строительных конструкций, в частности перекрытий и тонких фундаментных плит совместно с оборудованием, массивных тел, применительно к расчету массивных фундаментов и виброизолированного оборудования. Рассмотрены некоторые задачи и даны алгоритмы расчета нелинейных систем с конечным числом степеней свободы.Приводятся общие положения проектирования строительных конструкций, основные принципы нормирования и нормируемые параметры вибраций, задачи и анализ результатов инструментальных обследований колебаний.Для студентов и аспирантов строительной специализации, а также специалистов в области расчета и проектирования строительных конструкций.

Книга хорошая, но мои ожидания не оправдала, поскольку вообще нет пояснений по методике определения допускаемых виброскорости и виброперемещения исходя из физиологических требований согласно СН 2.2.4/2.1.8.566-96. Приведенной перепечаткой в приложении 3 приложения 6 из ГОСТ 12.1.012-90 пользоваться нельзя, поскольку ГОСТ 12.1.012-90 отменен еще в 2008 г., а в заменившем его ГОСТ 12.1.012-2004 это приложение волшебным образом исчезло в неизвестном направлении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рассматриваются вопросы, связанные с расчетом, проектированием и нормированием уровня колебаний строительных конструкций, подвергающихся динамическим воздействиям (преимущественно от виброактивного оборудования). В первом разделе приводятся основные сведения из аналитической механики и некоторых разделов математики (теории матриц, обобщенных функций, интегралов и рядов Фурье), которые используются далее при выводе расчетных зависимостей.

Основное внимание уделено изложению аналитических методов прикладной динамики – «нормальных форм» и методов, основанных на использовании передаточных и импульсных переходных функций линейных динамических систем. В качестве иллюстрации этих методов рассмотрен ряд задач динамического расчета строительных конструкций, в частности перекрытий и тонких фундаментных плит совместно с оборудованием, массивных тел, применительно к расчету массивных фундаментов и виброизолированного оборудования.

Рассмотрены некоторые задачи и даны алгоритмы расчета нелинейных систем с конечным числом степеней свободы.

Приводятся общие положения проектирования строительных конструкций, основные принципы нормирования и нормируемые параметры вибраций, задачи и анализ результатов инструментальных обследований колебаний.

Для студентов и аспирантов строительной специализации, а также специалистов в области расчета и проектирования строительных конструкций.

Книга Ю. Т. Чернова «Вибрации строительных конструкций (Аналитические методы расчета. Основы проектирования и нормирования вибраций строительных конструкций, подвергающихся эксплуатационным динамическим воздействиям)» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2016
Последнее обновление:
2011
Объем:
385 стр.
ISBN:
978-5-93093-786-2
Общий размер:
4.4 МБ
Общее кол-во страниц:
385
Правообладатель:
АСВ