16+
текст
PDF

Объем 65 страниц

2017 год

16+

История российского футбола

текст
PDF
99,90 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 10,00 ₽ с покупки её другом.

О книге

В красочно оформленном издании, языком дат, цифр, событий и фотографий, передана славная история С.-Петербургского футбола. Происходит это в 120-ю годовщину рождения отечественного футбола! Санкт-Петербург – его родина. Здесь, 24 октября 1897 года, на плацу Первого кадетского корпуса – первого стадиона России, состоялся футбольный матч, в котором участвовала первая русская команда «С.-Петербургского кружка любителей спорта», созданная в этом же году. Ее капитаном был Георгий Александрович Дюперрон – основоположник отечественного футбола.Буклет будет полезен подрастающему поколению, которое необходимо воспитывать на исторических примерах беззаветного служения идеалам спорта, чести, благородства.

Книга-буклет Юрия Лукосяка была подготовлена к проведению в России, в том числе и в Санкт-Петербурге, матчей Чемпионата мира по футболу ФИФА-2018. Кратко, четко изложены все основные факты. Прекрасно подобраны иллюстрации. Книга актуальна и сейчас, поскольку изложены в книге подтвержденные документами факты, а историю спорта надо изучать всегда.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В красочно оформленном издании, языком дат, цифр, событий и фотографий, передана славная история С.-Петербургского футбола. Происходит это в 120-ю годовщину рождения отечественного футбола! Санкт-Петербург – его родина. Здесь, 24 октября 1897 года, на плацу Первого кадетского корпуса – первого стадиона России, состоялся футбольный матч, в котором участвовала первая русская команда «С.-Петербургского кружка любителей спорта», созданная в этом же году. Ее капитаном был Георгий Александрович Дюперрон – основоположник отечественного футбола.

Буклет будет полезен подрастающему поколению, которое необходимо воспитывать на исторических примерах беззаветного служения идеалам спорта, чести, благородства.

Книга Юрия Лукосяка «История российского футбола» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
65 стр.
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
65
Правообладатель:
ИП Князев
Формат скачивания:
pdf