Текст
Автор:
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 66

Сначала популярные
Галина Богданова

Первый рассказ великолепен! Второй- вполне читабелен. Дальше, как с горы. Это не любимый мной Несбе. Дочитывать не стала.

Татьяна_С

Ю Несбё входит в десятку моих любимых авторов!С нетерпением буду ждать выхода новых криминальных историй!Уже ознакомительный фрагмент заинтересовал очень!

Истории,действительно написанные звездой мирового детектива!

Буксения Читаева

Задаёт направление и тему всего сборника самый длинный рассказ «Ревность». Почти все истории здесь так или иначе связаны с этим опасным и тревожным чувством, зачастую приводящим человека, испытывающего эти эмоции, к драме и даже преступлению.

Больше всего мне понравился рассказ «Мусор», все остальное довольно посредственно и предсказуемо.

"Очередь " – классный рассказ, очень лаконичный, но емкий по смысловой нагрузке, правда, выбивается из общей сюжетной канвы всего сборника.

В общем, я убедилась, что рассказы – не моя тема, даже если это рассказы любимого Несбё.

Меня не покидало ощущение, что это чисто коммерческий проект для поддержки контракта с издательством. Ну или что-то в этгм роде. Сказали: надо чего-нибудь выдать. Он по черновикам пошуршал, более менее под одну тематику подходящее собрал, и выдал.

Так что я уж лучше буду про Холе новую книгу ждать. Если будет новый сборник с рассказами, уже пройду мимо.

autoreg857279248

Прекрасный автор самых крутых, психологических историй. Читаю с большим интересом и удовольствием. Никогда не разочаровывалась. Удивительная манера изложения. Надеюсь,что не совсем обычная манера изложения ни в коей мере не испортит впечатления.

татьяна исаева

Необычный и не свойственный Несбё слог, но возможно это тонкости перевода. Интересно, хотя и не очень привычно, такое впечатление что читаешь другого автора. Рекомендую!

Ирина кравченя

Конечно, это не романы из серии про Харри Холле, и на звание шедевра не претендуют, но мне рассказы понравились. Особенно рассказ «Ревность». Читала в дороге, так что формат небольших рассказов очень подошел к ситуации. Соглашусь с другими читателями, что данная книга похожа на сборник неиспользованных сюжетов в творчестве автора разных периодов. Поэтому цену для данного произведения считаю завышенной.

Kotik

Довольно посредственные рассказы, уж слишком предсказуемые. Действительно, похоже на черновики, которые автор просто решил не превращать в романы, а издать короткими рассказами в сборнике. От любимого автора ждешь работы получше.

Борис Горелик

Любителям творчества Ю.Несбё может понравится, а вот те, кто знакомится с этим великолепным автором впервые, могут быть разочарованы

Нелли

книга отличная! не похожа на другие книги автора, но каждый сюжет захватывает и интригует. отличный перевод. рекоммендую к прочтению однозначно!

Денис Загорье

Впервые познакомился с творчеством Несбё, и я очарован. не так часто встречаются писатели, способные так удивлять поворотами сюжета.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой